Технология строительства каркасного бассейна

Бассейн в последнее время среди современных людей пользуются большой популярностью. И в этом нет ничего удивительного. Ведь благодаря ему в жаркий день можно охладиться и насладиться природой даже на своём участке. Наиболее популярным вариантом является каркасный бассейн. По выгодным ценам заказать каркасный бассейн под ключ можно на сайте компании eurobass.ru.

tr3wb30i

Он состоит из панелей разборного типа и обладает приемлемой стоимостью. Этот тип бассейна подразделён на сезонный и всесезонный. Сезонные, как правило, устанавливают на жаркое время года. А вот всесезонные можно монтировать на все времена.

Они без потери своей прочности могут выдерживать даже сильные морозы. Каркас бассейна может быть разным: из брусков дерева или же из полос металла. Более надёжным и устойчивым считается каркас листового типа.

Он делается из листов металла, которые между собой сварены. Также могут быть использованы прочные пластиковые панели. Но такие конструкции, как правило, являются неразборными, так как их масса очень велика. Оснащён он песочной системой для фильтрации, форсунками и скиммерами, а также шлангами.

Особенности и монтаж

У каркасного типа бассейна присутствует большое количество положительных качеств.

2kbxbbw3

Среди них отмечают:

  • Есть вариации, которые к морозам являются устойчивыми благодаря этой особенности не нужно разбирать изделие в зимний период.
  • Высокие показатели морозоустойчивости материалов, из которых изделия производятся.
  • Разнообразие габаритов и форм.
  • Не нужно создавать фундамент, а также монтировать коммуникации высокой сложности.
  • Вызывать специальную технику для рытья котлована нет необходимости.
  • Разборную конструкцию можно перемещать в предпочитаемое место.
  • Простота монтажа конструкции
  • Доступная стоимость, обусловленная дешевизной применяемых материалов.

Бассейн каркасного типа рекомендуется устанавливать на ровной поверхности.

Рядом предпочтительно расположение водопровода. Лучше всего расположить изделие вдали от высокой растительности. Благодаря этому потребность в постоянной чистке значительно снизится, а вода в бассейне будет прогреваться в разы лучше.

Но чтобы бассейн был более устойчивым, рекомендуется под него сделать незначительное углубление. Каких-либо посторонних предметов на участке присутствовать не должно.

При установке необходима подушка из песка приблизительно в 10 сантиметров. В первую очередь собирается каркас, после устанавливается лестница и варится ткань ПВХ.