Технология строительства бетонных бассейнов

Для того чтобы максимально комфортно проводить время, многие предпочитают организовать рядом со своим домом бассейн, поскольку он для них является если не символом благополучия, то как минимум, чем-то очень приятным.

Прекрасным выбором сегодня станет организация бетонного бассейна, конечно, при условии, что она выполнена в соответствии с правилами и нормами технологии. Строительство бетонного бассейна под ключ в Сочи и Краснодаре качественно  и по выгодным ценам выполнят специалисты компании «Паллада».


Этапы работ

Сначала выполняется рытье котлована. Выполняться оно может по-разному, однако зачастую осуществляют его при помощи спецтехники, потому что рыть приходится довольно глубоко, и, к тому же, важно четко соблюдать пропорции, что вручную сделать не так просто, как при помощи современного экскаватора.

Затем обустраивают основание. Организуют своеобразную бетонную чашу, которая должна быть абсолютно герметична. Важно понимать, что герметичность в данном случае не означает водонепроницаемость. Просто не должно быть трещин и других деформаций. Также выполняют и армирование.

Теперь пришло время организовать опалубку. После этого выполняется бетонирование, в затем размещаются закладные элементы. Теперь можно считать, что каркас выполнен.

Необходимо выровнять днище, а также стены получившейся конструкции. Затем нужно произвести отделку. Потребуется выполнить гидроизоляцию, впрочем, многое зависит от использованных ранее материалов.


Нюансы

Когда организуют такие бассейны, обеспечивают довольно большую охранную зону до них. Ведь наверняка возникнет ситуация, когда резервуар потребуется осушить.

Например, на зиму. И в такой ситуации должно быть достаточно места вокруг, чтобы можно было обойти бассейн на безопасном расстоянии и не упасть. В идеале, должны быть установлены поручни. Необходимо обеспечить и доступ для обслуживания системы.

Если требуется построить бетонный бассейн, очень важно соблюдать все нюансы технологии. Наиболее простой вариант – обратиться к команде профессионалов, которая сможет в короткие сроки справиться с задачей.

Конечно, это должны быть специалисты с именем, которые уже отлично себя зарекомендовали и имеют достаточно знаний и практического опыта. Разумеется, должно использоваться современное, актуальное оборудование.