Имитация бруса из дерева — что это, виды и как обшивать ей

Сегодня существует множество декоративных материалов, поскольку это позволяют технологии, а также и потому, что такие материалы очень востребованы в строительстве частных домов и не только.

Одной из таких вот технологий является имитация бруса из дерева, которая позволяет достичь оптимального эстетического результата, если правильно ее применять.


Что представляет собой материал

Это отличная древесная продукция для различных отделочных работ. Она выполняется из сухого пиломатериала, влажность которого составляет двенадцать процентов. Обладает отличными эстетическими характеристиками, удобна в монтаже и при этом долговечна. А еще стоит отметить и то, что она обладает умеренной стоимостью.

За счет этого материала можно не только улучшить внешний вид дома, но также улучшить и его эстетические свойства. А еще использование имитации бруса позволяет повысить прочность дома. Такое сочетание качеств делает материал оптимальным для многих.

Разновидности

Изделия могут быть выполнены из ангарской сосны или сибирской лиственницы. Что же касается формы изделий, существует множество разновидностей. Например, сегодня довольно популярна брашированная имитация, косой и прямой планкен. Конечно, различаются изделия и по габаритам.


Как обшивать таким материалом

Обычно с помощью имитации бруса выполняют облицовку каркасного дома, либо же создают из нее вентилируемый фасад. В первую очередь укрепляют места, которые обветшали, что позволяет продлить срок эксплуатации конструкции.

Затем равномерно обшивают остальные участки. Мероприятие может выполняться и в чисто косметических целях, если стоит задача просто несколько улучшить внешний вид дома.

Обшивка выполняется сплошной, не нужно оставлять никаких зазоров или щелей, и, кстати, создать сплошное покрытие будет не сложно, если следовать инструкциям производителя.

Если грамотно пользоваться имитацией бруса из дерева, получится достичь максимально эстетичного и практичного результата.

Конечно, важно ответственно подойти к выбору материала и приобретать только изделия надежного бренда в магазине, заслуживающем доверия. В этом случае получится и оригинальный, и качественный материал на выгодных условиях.