Поломоечные машины для склада — виды и как выбрать

В любом складе необходимо проводить уборку ежедневно. Но в нём невозможно получить желаемый результат, если убирать в ручном режиме. Лучше всего воспользоваться поломоечными машинами для склада. На сегодняшний день этот тип техники является весьма распространённым и востребованным. Они эффективные и экономичные. Для наведения чистоты в складском помещении их применение будет наилучшим вариантом.

gxjw41m4

Разновидности и особенности

Впервые этот тип техники появился в Германии более столетия назад. Но сегодня есть множество модификаций машин, которые отличаются техническими показателями и предназначением, мощностью и внешним видом.

В большинстве таких машин присутствуют щётки для подметания, а также иные функции, которыми пользуются уборщицы. Сложного в этом приспособлении ничего нет.

Но его нельзя назвать и простым. Щётки в движение приводятся при помощи силового агрегата. Но предварительно их необходимо смочить моющим веществом.

На один из резервуаров подаётся грязная вода. А вот во втором присутствует чистая вода. Стоит отметить, что агрегат за один проезд способен выполнить множество операций: мойку пола и его сушку, а также полировку напольной поверхности.

Во всех машинах присутствуют такие составляющие, как колёсные шасси и приводные щётки, мотор с помпой вакуумной, баки, предназначенные для отработанной и для чистой воды, а также заборное устройство, чтобы можно было втягивать воду.

pw01cltj

Все виды поломоечных машин принято разделять по таким критериям, как:

  • Питание. Машины могут быть аккумуляторного или же сетевого типа.
  • Щётки. По этому критерию разделяют дисковые либо же роликовые устройства.
  • Управление. Может быть из кабины или же в ручном режиме.

Процесс выбора необходимо проводить аккуратно и тщательно. Лучше всего по этому вопросу попросить рекомендаций у специалистов. Но помимо этого, следует особое внимание уделить таким показателям, как:

  • Качество напольного покрытия. Как правило, полы на современных складах ровные и гладкие.
  • Площадь складского помещения. Если здание крупное, то в нём рекомендуется использовать агрегат с кабиной для управления оператором. А вот ручные модели потребуются в большом зданием с множеством тележек и стеллажей.
  • Доступность проезда.

Помимо этого, важны продуманность размещения розеток и ёмкость рабочих резервуаров, наличие мелкого мусора на полах.