Как раскрутить сообщество ВКонтакте?

Несмотря на то, что ВКонтакте есть ряд некоммерческих сообществ, значительная их часть создается с целью получения выгоды. Они могут принадлежать как блогерам, так и компаниям или частным лицам (например, художникам или музыкантам). Если вы хотите достичь успеха, стать популярным и получать доход при помощи этой социальной сети, вам потребуется качественная накрутка подписчиков в ВК https://smmyt.ru/shop/vkontakte-group-subscribers/.

Для этого следует предпринять ряд действий.

Выбор типа сообщества

 image

ВКонтакте предлагает несколько форматов. Основные – мероприятие, группа и публичная страница (паблик). Первый тип подходит для одиночных событий – например, концертов или литературных чтений.

Подавляющее большинство владельцев выбирают один из двух оставшихся форматов. Существенное отличие между ними заключается в том, что приглашать пользователей в группу при помощи кнопки можно, а в паблик – нельзя.

Однако вы можете сначала создать группу, а потом изменить формат на паблик. Делать это можно не чаще раза в месяц.

Создание и ведение страницы

Обязательно позаботьтесь о создании запоминающихся аватара и баннера, текстового описания, об удобной навигации. Коротко и емко, а если позволяет формат, то с долей юмора расскажите о своем паблике – его целях, тематике, уникальных особенностях.

sfyoyvzc

Публикуйте контент в строгом соответствии с выбранной тематикой.

Старайтесь максимально вовлекать аудиторию, увеличивать активность в паблике/группе. Устраивайте розыгрыши призов, предлагайте людям участвовать в дискуссиях в комментариях.

Чем выше активность, тем быстрее будет продвигаться сообщество. Для более эффективной раскрутки приобретайте подписчиков, лайки и комментарии в специализированных компаниях.