Монтаж входных дверей

После приобретения входной двери многие люди сталкиваются с вопросом: установить конструкцию самостоятельно или же обратиться за помощью к специалистам? В случае, если вы не хотите расходовать дополнительные средства, займитесь процессом сами.

Как вставить входные двери

Установка и сложность зависит и от типа конструкции. В таком случае входные двери Алмаз будут хорошим выбором, так как работать с ними достаточно легко.
Подготовительные работы

Если же вы имеете небольшой опыт в подобной работе, тогда установка входной двери не будет для вас тяжелым процессом. Для начала нужно заняться подготовительными работами.

Бывают ситуации, когда размеры конструкции не соответствую дверному проему. Значит, его нужно подогнать под параметры двери, а сделать это можно с помощью уменьшения.

Для этого вам понадобится белый силикатный кирпич или шлакоблок (в некоторых случаях газобетон). Если же проем нужно увеличить, тогда используйте перфоратор или болгарку.

Итак, подготовительные работы будут состоять из таких этапов:

  • демонтаж старой конструкции;
  • установка дверной коробки;
  • крепление петельных стоек.

После всех вышеперечисленных этапов можно приступать к процессу монтажа.

Установка

После того как вы провели демонтаж старой конструкции, необходимо заняться входным проемом. Здесь его нужно избавить от различных дефектов (старой штукатурки, гвоздей, утеплителя) и хорошо обработать поверхность.

Монтируем входные двери

Во время монтажа новой конструкции специалисты советуют крепить дверь так, чтобы она находилась в соответствии с линией поверхности наружной стены.

Для этого используются специальные пластины, с помощью которых в стену устанавливают крепежные элементы. В качестве таких деталей выступают анкерные болты.

После этого необходимо приступить к петельной стойке. Именно на ней находятся петли.

При креплении нужно проверить вертикальность, после чего устанавливать элементы конструкции. Сделать это можно с помощью строительного уровня.

Затем можно приступать к навешиванию полотна. Для этого петли нужно смазать или же поместить в них специальные шарики из стали.

Конечным этапом будет обработка с помощью монтажной пены. Она необходима для заполнения зазоров.

Также нужно установить и правильно выравнять всю фурнитуру, а также закрепить все необходимые элементы конструкции.

После высыхания пены (примерно через 24 часа), остатки материала необходимо удалить.

На видео показано, как установить входную дверь: