Металлические самоклеющиеся цифры — характеристики и где применяются

Часто необходимо использовать цифры в отделке фасадов, витрин, кабинетов, чтобы обеспечить потенциальных клиентов необходимой информацией. Проблема заключается в том, что сегодня в свободной продаже цифровых элементов не так много, как хотелось бы. В большинстве случаев предпринимателям приходится заказывать изготовление цифр. Дополнительной проблемой становится установка. Металлические цифры, конечно, лучше любых других аналогов противостоят негативным проявлениям окружающей среды. Но нередко для их установки приходится использовать саморезы.

Это актуально, если речь идёт о фасаде здания. Но в случае со стеклянной витриной – вряд ли. На сайте https://furnitura-ua.com/g34761204-metallicheskie-tsifry Вы сможете приобрести металлические цифры из нержавейки по доступным ценам. Данное изделие уже обладает клеевым слоем. А это означает, что с монтажом не возникнет никаких сложностей.

Технические преимущества металлических самоклеющихся цифр

Технические преимущества металлических самоклеющихся цифр

На практике плюсы подобных изделий заключаются в следующем:

  • высокие показатели прочности;
  • износоустойчивость;
  • простота монтажа;
  • морозоустойчивость;
  • стильный внешний вид;
  • возможности для самостоятельного декора;
  • устанавливаются практически на любые плотные поверхности.

Металлические цифры практически невозможно повредить. Как элементы фасада или оформления витрин они служат десятилетиями. Влага, морозы, ультрафиолет – все эти агрессивные факторы не способны нанести нержавейке никакого вреда.

Безусловно, объёмные цифры с металлическим блеском сразу приковывают внимание окружающих. Рекомендуется выполнять их монтаж на уровне глаз взрослого человека (примерно 1,7 м).

Советы по монтажу и декору

Советы по монтажу и декору

Помните о том, что поверхность для монтажа подобных цифр должна быть плотной. То есть, на штукатурку установка в принципе невозможна. Важно, чтобы поверхность была исключительно чистой и обезжиренной.

Если вдруг потребуется демонтировать по каким-то причинам установленные цифры, воспользуйтесь промышленным феном. Температура обеспечит размягчение клеевого слоя, и удалить цифры будет значительно проще.

Под декором металлических самоклеющихся цифр подразумевается их окрашивание. Помните о том, что перед окрашиваем цифры необходимо заматировать наждачной бумагой.

Смотрите также:

В видео показан пример исполнения цифр из металла: