Какую люстру выбрать в прихожую

Вначале проектирования прихожего пространства очень важно правильно подобрать осветительный прибор. Именно от него будет зависеть общее впечатление от пространства.

Для правильного подбора люстры в коридор стоит учесть габариты помещения. Одного источника освещения в большой комнате будет мало. А вот для маленьких комнат, наоборот, не стоит приобретать громоздкие предметы освещения.

2fnwnfxl

Это связано с тем, что визуально они могут уменьшить и без того маленькую площадь. В прихожей должно быть также светло, как и в иных комнатах. Они не должны быть сильно яркими или же тусклыми.

Размещению предмета также следует уделить особое внимание. Чтобы пространство разделить на несколько зон можно применить несколько люстр. В общий интерьер она должна гармонично вписываться, а не выделяться из него.

Разновидности

В современном мире ассортимент осветительных приборов для различных комнат, в частности для прихожей, разнообразный.

Это даёт возможность потребителю подобрать для себя наиболее желаемый вариант. В процессе выбора стоит учесть стилистику. А именно:

  • Для модерна отлично подходят яркие люстры, акцентирующие на себе максимальное количество внимания.
  • Наиболее подходящим вариантом для классического стиля будут являться люстры, произведённые из хрусталя либо же из стекла. В них могут присутствовать разнообразные декоративные элементы в виде подвесок и прочего подобного.
  • Современные материалы очень ценятся в стиле хай-тек. В связи с этим для него наиболее предпочтительными будут являться люстры с каркасом из металла.
  • Осветительные приборы из натурального материала подходят к японскому либо азиатскому стилю.

1fvw0yq1

Люстры для прихожей могут быть разделены на разновидности по месту расположения и по типу крепежа.

Подвесные модели крепят при помощи специально предназначенных креплений. Для скрытия места монтажа используется чаша, которая делает вид более привлекательным. Длина у подобных люстр является регулируемой.

Потолочные монтируются у основания потолка. Подходят для прихожих с небольшими габаритами, так как являются компактными. Наиболее предпочтительны в прихожих, где потолки низкие. Настенные всё больше обретают популярность.

Можно по всему периметру разместить несколько подобных приспособлений. Но лампы должны быть одинакового типа. Лучше всего в прихожее пространство выбирать осветительные приборы со светлыми тонами. Форма может быть самой разнообразной.