Какие материалы используются для отделки стен снаружи (плитка, сайдинг, брус, штукатурки)

Внешний вид дома напрямую зависит от того, какая отделка используется. На сегодняшний день есть масса материалов, которые применимы для наружной отделки.

При этом они не только способствуют улучшению вида фасада, но и делают конструкцию более надежной и долговечной. В данном материале рассмотрим наиболее виды наружной отделки дома и в чем достоинства каждого варианта.

Популярные варианты фасадной отделки

Каждый владелец частного дома желает, чтобы его дом был красивым, поэтому применяют различные варианты отделок. В зависимости о того какой материал выбран для облицовки, определяются и характеристики готовой конструкции.

Среди наиболее распространенных вариантов фасадной отделки считаются:

  • Штукатурка;
  • Плитка, широкий ассортимент которой в Словении можно выбрать на сайте компании https://pegasus-pro.si/zunanje_ploscice;
  • Сайдинг;
  • Брус.

Каждый из вариантов отделки имеет свои особенности и характеристики.

Особенности выбора отделки фасада

Самым экономичным и выгодным вариантом отделки считается штукатурка. Работу по облицовке дома можно произвести самостоятельно используя обычные строительные инструменты.

Вариантов расцветок и текстур штукатурки очень много, поэтому есть возможность подобрать наиболее подходящее решение. Кроме того есть разные техники нанесения штукатурки, поэтому при наличии некоторых навыков можно создать красивый и стильный дизайн дома за короткое время и без существенных капиталовложений.

В качестве отделки также можно использовать плитку. Конечно, речь идет не о том материале, который мы используем для ванной комнаты. Плитка для фасадной отделки отличается своим размером и характеристиками. В основном плитку изготавливают в виде искусственного камня, что особенно красиво смотрится на фасаде дома. Широкий выбор фасадной плитки в Словении предлагает компания pegasus-pro.si.

В последнее время немалым спросом в качестве отделки пользуется сайдинг. Панели изготавливаемые из различных материалов позволяют даже самостоятельно провести монтажные работы, при этом стены после отделки смогут дышать, что предотвратит образование грибка и плесени.

Панели сайдинга можно красить меняя расцветки, таким образом с периодичностью в несколько лет вы можете давать своему дому абсолютно новый красочный вид.

Еще одним вариантом отделки считается брус. В основном такая отделка подходит тем конструкциям, которые на территории участка имеют бани или хозяйственные постройки сделанные из бревна или древесины. Каждый из вариантов отделки имеет свои характеристики, поэтому определяя подходящий вариант изначально необходимо взвесить все за и против.