Как заменить аккумулятор в Макбук Аир

Когда становятся заметными сбои в автономной работе батареи макбука, то стоит задуматься об её замене. При нестабильной работе можно задуматься о проблемах в программном обеспечении или же в самом железе. В широком ассортименте оригинальные запчасти для Apple MacBook оптом представлены в интернет-магазине https://master-mobile.ru/catalog/apple-macbook/.

4fwvissp

У каждой неисправности присутствуют свои параметры и симптомы. Вот признаки, которые говорят о необходимости замены аккумулятора:

  • Батарея вздулась.
  • Самостоятельно выключается оборудование.
  • Сигнал индикатора зарядки отсутствует.
  • Невозможно зарядить аккумуляторное устройство.
  • Заряд утрачивается намного быстрее.
  • В автономном режиме устройство не включается.

Если присутствует хотя бы один из указанных признаков, то лучше всего сменить батарею. И специалисты советуют это делать как можно скорее.

Особенно актуально это в том случае, когда батарея вздулась. Ведь подобное её положение чревато возгоранием устройства.

Как провести замену

Разработчики macos, для того, чтобы пользователь смог самостоятельно узнать состояние ноутбука, в устройство предусмотрительно встроили программу, благодаря которой аккумуляторная батарея будет диагностироваться.

ihmbdypo

Для этого необходимо войти в меню и найти раздел «об этом мас». Далее отыскать «отчёт о системе» и «электропитание». Лишь находясь в разделе «электропитание» можно проверить статус аккумулятора и оценить его текущее состояние. Оно может быть таковым:

  • Обычный. При таком режиме не имеется каких-либо нарушений в работе и аккумулятор исправен.
  • Период эксплуатации истёк. В этом случае до критического уровня продолжительность автономной работы не падает, но первые признаки износа уже появились.
  • Требуется замена. Батарея уже хуже держит заряд, но основные показатели в норме.
  • Требуется обслуживание. При этом в работе системы питания заметна нестабильность. Устройство греется сильно и необходима замена аккумулятора.

Стоит заметить, что тут присутствует и уровень износа батареи, который выражается в числе циклов зарядки. Производитель уверяет, что рассчитан аккумулятор на 1000 циклов.

Когда данное количество будет исчерпано, то период работы в автономном режиме уменьшается. Для замены необходимо провести диагностику и точно установить, что аккумулятор неисправен.

После задняя крышка снимается, старый аккумулятор извлекается. Потом в устройство вставляется новая батарея и проверяется качество работы.