Как выбрать эпоксидную краску для бетонных полов

В промышленном строительстве и не только бетонный пол не нуждается в отделке. Продлить срок его эксплуатации и наделить его прочностными характеристиками можно, используя эпоксидную краску, которая защищает его от влияния агрессивных сред. Это состав на водной основе, образующий прочную пленку.

эпоксидная краска для бетонных полов

Вся продукция имеет соответствующие сертификаты и изготовлена на инновационном оборудовании из качественного сырья. Товар характеризуется удачным сочетанием отличного внешнего вида покрытия и его износостойкостью.

Нюансы выбора эпоксидной краски для бетонного пола

Планируя выбрать эпоксидную краску для бетонного пола, необходимо определиться с назначением помещения. Для промышленной обработки важно использовать качественный прочный состав, который быстро сохнет и образует плотное покрытие.

Красивым блеском обладает полиэфирная порошковая краска, имеющая отличный уровень износостойкости. Ее используют и в качестве грунтовки. Наиболее выгодным решением станет двухкомпонентная эпоксидная краска, которая будет настоящей находкой для оформления полов на предприятиях и заводах.

Стоит отдать предпочтение только сертифицированной продукции. Такой состав будет выполнять свою функцию долгие годы, не теряя качественных характеристик.

Особенности эпоксидной краски

Перед эксплуатацией компоненты эпоксидной краски для бетонного пола смешивают. В результате удается получить долговечное прочное покрытие, которое активно используют для оформления пола гаражей, паркингов и цехов.

Также её можно применять на открытых площадках, поверхность не испортится вследствие любых погодных катаклизмов.

Эпоксидную краску производят на основе холодного отверждения и покрывают составом пол в несколько слоев. В результате быстрой химической реакции удается получить сверхпрочное плотное покрытие.

эпоксидная краска для бетонных полов

Преимущества эпоксидной краски

К главным преимуществам эпоксидной краски относят отсутствие запаха, поэтому ее можно применять в закрытых помещениях.

Широкий выбор цветовой палитры позволяет подобрать оптимальное решение, исходя из дизайна помещения или его назначения.

Состав не боится влияния ультрафиолетовых лучей и влаги, а также химических абразивных веществ. Наличие специальных добавок позволяет предотвратить распространение бактерий и грибков.

Эпоксидная краска имеет хорошую эластичность, она сохраняет привлекательный внешний вид независимо от степени воздействия. Уход за таким полом минимален.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про эпоксидное покрытие для бетонного пола.