Основные характеристики ПО Microsoft Office 365 Professional Plus

С недавних пор стандартная линейка продуктов Microsoft пополнилась Office 365 Professional Plus, которая быстро обрела популярность.

Ничего удивительного, если учесть в каком формате предоставляются услуги и как это позволяет экономить. Несмотря на то, что в функционале и возможностях, если сравнивать с классическим офисным пакетом, разница минимальная, это два отдельных продукта.

Что это

image

Microsoft Office 365 Professional Plus это тот же набор инструментов, который есть в стандартном Microsoft Office последней версии.

Предоставляются те же возможности и услуги, функционал. Так в чём же разница и зачем нужно было придумывать второй вариант, если всё одинаково? Разница в том, что для Microsoft Office 365 Professional Plus доступ предоставляется немного иным способом.

Это формат подписки. Ничего покупать и отдельно устанавливать не нужно, посещая предварительно магазин. Всё доступно в интернете. Установочные драйвера можно закачать из специального облака, оформить и оплатить подписку, запустить всё.

Главное преимущество Microsoft Office 365 Professional Plus в том что, можно оплатить не на год или 3 года вперёд, а какой-то короткий срок, если нужно сначала посмотреть, как всё это выглядит и работает, выгодно ли это.

Хотя для новичков есть бесплатная пробная версия на месяц. Даже платить ничего не надо. Почему бы не попробовать?!

Какие возможности есть у Microsoft Office 365 Professional Plus

image

Пакет программ позволяет сотрудникам офисов, руководителю, другим специалистам работать с текстовыми документами, таблицами, изображениями, презентациями и только.

Если не используются в работе какие-то специализированные программы, можно почти весь процесс работы организовать при помощи Microsoft Office 365 Professional Plus.

Пользователи могут сохранять файлы в облачное хранилище. Это удобно за счёт того что, можно из любого устройства при наличии логина и пароля, получить доступ к сохраненным материалам.

Например, это какие-то важные документы, которые нежелательно носить, возить с собой на флешке, так как ее можно потерять. А так документы, важные данные и другая информация будет в надежном месте, гарантированно защищена. Подписка позволяет нескольким людям пользоваться инструментами. Это может быть также корпоративная подписка. Вариантов много. Главное, что сами инструменты всегда под рукой.