Как сделать своими руками гардеробную комнату?

Следует ли говорить о том, что при создании дизайна помещений, профессионалы специальным образом экономят максимально возможное количество пространства, чтобы в последующем использовать его для создания гардеробной комнаты? Вещи и обувь обязательно должны храниться в отдельном помещении.

Вместо того, чтобы «изобретать велосипед», лучше воспользоваться уже готовыми решениями. На сайте https://maestro.ua/proizvodstvo Вы сможете обнаружить широкий спектр вариантов гардеробных по оптимальным расценкам. Конечно, никто не сможет запретить Вам организовать гардеробную собственными силами. Ниже будут приведены несколько советов, позволяющих избежать совершения чужих ошибок.

Предварительное планирование: большая часть успеха

Предварительное планирование: большая часть успеха

Как и любое другое помещение гардеробная комната, хоть она и будет в большинстве случаев экстракомпактной, должна пройти этап предварительного планирования. На плане Вы не только отображаете задействованное пространство, но и внутреннюю обстановку:

  • геометрию помещения;
  • наличие полок, органайзеров;
  • отдельных ниш для хранения вещей на вешалках и т.д.

После того, как план создан и он Вас полностью устраивает, можно переходить к его реализации.

Однако, перед тем, как приступить к созданию гардеробной не помешает всё же продемонстрировать собственное творение на профильных форумах. Как правило, Вам помогут сразу же выявить наиболее явные ошибки.

Гораздо проще исправлять их на бумаге, нежели переделывать каркас из металлического профиля.

Создание и обшивка каркаса, финишная отделка

Создание и обшивка каркаса, финишная отделка

Гардеробная комната в большинстве случаев отгораживается при помощи каркаса, выполненного из алюминиевого профиля. Этот материал более предпочтителен, чем деревянный брус, так как не требует дополнительной обработки и обладает меньшим весом.

Сборка каркаса осуществляется при помощи саморезов и шуруповёрта.

Обшиваться каркас может, как OSB-плитами, так и обыкновенным гипсокартоном. Вне зависимости от выбранного материала, он в последующем грунтуется и отделывается одним из вариантов финишной отделки.

Следует понимать, что подобные перегородки служат исключительно для отгораживания пространства. Вешать одежду на них или крепить полки настоятельно не рекомендуется. Нагрузки они не выдержат.

В видео представлена наглядная инструкция по созданию гардеробной своими руками: