Как почистить костюм без химчистки?

Строгие пиджаки и костюмы – вышеозначенные предметы гардероба имеются не только в распоряжении мужчин, но и женщин. Строгость в одежде всегда будет оставаться в тренде. Кроме того, строгая одежда сегодня выполняет роль дресс-кода.

На сайте oscar.kiev.ua Вы сможете найти услуги профессиональной химчистки. Многие страшатся сдавать дорогой костюм в химчистку из-за угрозы повреждения вещи. Вышеозначенная фирма обладает современным оборудованием, что и позволяет обеспечить тотальную защиту волокнам костюмной ткани.

Категорический запрет на стирку в стиральной машине

Категорический запрет на стирку в стиральной машине

Вряд ли стоит говорить, что стирка костюма в обыкновенной автоматической стиральной машине не представляется возможным. Даже если не брать процедуру отжима, всё равно после стирки, костюм гарантированно потеряет свою форму.

Вернуть её в последующем уже не получится гарантированно – костюм будет испорчен.

Далее приводятся советы, которые позволят выполнить чистку костюма самостоятельно (в бытовых условиях):

  • крайне важно выполнять регулярные чистки при помощи одёжной щётки;
  • пятна немедленно следует застирывать;
  • рекомендуется использовать специализированную химию;
  • допускается применение и народных средств.

Однако, перед тем, как инициировать эксперименты с одеждой, лучше все же удостовериться в том, что профессиональная помощь действительно невозможна (невозможна она может быть по различным причинам).

Использование нашатыря

Использование нашатыря

Нашатырь – это неотъемлемый ингредиент любого чистящего раствора, приготовленного в домашних условиях. Дело в том, что именно он наиболее эффективно разъедает грязь. В последующем необходимо будет при помощи влажной тряпицы удалять растворённую грязь с костюма.

Классический рецепт чистящего средства на основе нашатыря выглядит следующим образом: 1 ч.л. соли + 5 ч.л. нашатыря. Для использования необходимо замесить раствор в некое подобие кашицы.

Наносить её рекомендуется на поверхность костюма при помощи обыкновенных ватных дисков. После выдерживания в течение 15 – 20 минут, можно удалять чистящий раствор вместе с растворённой грязью.

Крайне важно действовать корректно – грязь необходимо удалять, а не размазывать по всему костюму. Наиболее грязные участки костюма – локти и воротник. Они заслуживают особого внимания во время чистки.

В видео будут продемонстрированы наиболее распространённые ошибки при чистке костюмов: