Выбор раздвижного обеденного стола: материал, форма, нюансы

Деревянные столы для кухни – это было и остается прекрасным решением для того, чтобы обустроить обеденную зону. И даже если пространство не позволяет поставить мебель больших габаритов, то всегда можно сделать в выбор в пользу раздвижных моделей, которые отлично впишутся в любой интерьер и сэкономят место.

Раздвижные модели столов не теряют своей популярности. Они идеально вписываются в интерьер даже небольших кухонь.

При необходимости они легко трансформируются и становятся значительно больше, что позволяет накрыть стол для большего количества гостей. Так, заказать кухонный стол в Минске любого размера и формы можно в компании Меленки Бел. Еще там предложат интересные расцветки и решения.

hswxk1qn

Достоинства обеденных раздвижных столов из массива

Сегодня список материалов, которые используются для производства мебели достаточно широк. Однако раздвижной стол на кухню, выполненный из натурального материала, имеет целый ряд преимуществ:

  • Каждое изделие имеет уникальный природный рисунок. Такая мебель респектабельна и всегда привлекает внимание.
  • Если на натуральной поверхности образовались царапины или другие дефекты, то это можно исправить путем реставрации и придать мебели первоначальный вид.
  • Массив – это очень прочно.
  • Натуральное дерево очень приятно на ощупь.

Раздвижной стол на кухню, выполненный из массива, эффектно дополнит буквально любой дизайнерский проект. Но сделав выбор в пользу натурального материала, нужно учесть, что такая мебель довольно тяжелая.

На поверхность не стоит ставить посуду, только что снятую с огня, или резать продукты без разделочной доски, чтобы не оставить следов на лаке, которым обычно защищают столы.

Какой формы выбрать стол?

owjpsb4h

Форма таких столов может быть самой разной. Прямоугольные или квадратные столешницы позволяют более рационально использовать площадь в небольших помещениях.

Они практичны и очень востребованы.

Круглый кухонный стол будет идеально смотреться в классическом интерьере. Такая мебель обязывает, ведь к стене ее ставить не очень удобно. Поэтому должно быть достаточно пространства, чтобы расположить его в центре, расставив стулья вокруг.

Овальный стол подойдет любому стилю и будет выглядеть эффектно в любом интерьере от классического до современного. Такой стол смотрится намного элегантнее, чем прямоугольный.

И он более функционален, чем круглый, ведь его можно легко придвинуть к стене. Вокруг такого стола удобно собираться большой компанией.

Производители предлагают обеденные раздвижные столы из массива различных цветов. Можно остановиться на классическом коричневом, а можно приобрести изящный белоснежный стол. Привлекателен и их функционал. В конструкциях используются только самые качественные и современные материалы. Важным моментом является наличие прочного каркаса и соответствующих весу изделия ножек. Благодаря применению надежных механизмов, столешницу можно увеличить максимально быстро, приложив минимум усилий.