Выбор нового жилья в Екатеринбурге от застройщика

Перед тем, как приступить к анализу рынка на предмет покупки жилья, настоятельно рекомендуется определиться с типом недвижимости, который лучшим образом подойдёт для Вас. Напомним, рынок недвижимости разделяется на два сектора – первичное и вторичное жильё. У каждого сектора есть свои преимущества и недостатки. К примеру, новостройки, безусловно, предпочтительны для проживания. Однако, их цена зачастую является главным фактором для покупателя в отношении выбора вторички. Действительно, вторичная недвижимость доступнее по деньгам, но при покупке, если не уделить необходимого внимания всем мелочам, в последующем могут возникнуть серьёзные проблемы.

По ссылке Вы сможете самостоятельно ознакомиться с действующим предложением по новостройкам в Екатеринбурге. Узнав приблизительные цены, Вы сможете подобрать оптимальный ипотечный план (если собственных средств на покупку не хватает). Ниже обозначим главные аспекты выбора, которые и обеспечат максимально положительный вариант.

Выбор лучшего застройщика из доступных

Выбор лучшего застройщика из доступных

Застройку Екатеринбурга сегодня осуществляют несколько застройщиков. Естественно, далеко не все они выполняют свою работу идеально (100%). Ваша задача, как покупателя, произвести небольшое расследование, чтобы выявить возможных проблемных застройщиков.

Ниже перечислены аспекты, которые требуют дополнительного внимания со стороны покупателя новостройки:

  • реальные отзывы об уже завершенных проектах (именно в Екатеринбурге – застройщик может действовать по всей территории РФ);
  • актуальное финансовое положение застройщика;
  • если были задержки при сдаче объекта в эксплуатацию, необходимо выяснить реальные их причины;
  • проверка управляющего состава «на криминал» (находится ли кто-то из менеджмента под следствием);
  • задействован ли застройщик (именно юридическое лицо) в судебных процессах (если да, нужно выяснить что за процессы, а также основную позицию истца).

Таким образом, Вы сможете сразу отсеять большую часть недобросовестных «профессионалов» в жилой застройке. Проблема лишь в одном, большую часть вышеозначенной информации обыватель никогда не сможет найти самостоятельно.

Представленная информация не является тайной или секретной

Представленная информация не является тайной или секретной

Действительно, всё вышеозначенное – открытая информация. Возникает вопрос – почему же её невозможно найти? Поиск информации – дело профессионалов. Конечно, информация не запрещена, но её публичность нежелательна в некоторых случаях для застройщика.

Через поисковик её найти практически невозможно, так как она не индексируется поисковыми краулерами. Следовательно, чтобы создать реальную картину актуальной ситуации по застройщику, механизмы поиска информации уже должны быть отработаны.

Сегодня существуют специализированные фирмы, которые предоставляют собственные услуги для проверки застройщика на надёжность.

В видео демонстрируется современная новостройка в Екатеринбурге: