Выбираем профиль окна ПВХ без ошибок

Какой профиль для остекления самый лучший и скорость стоит действительно долговечное, надежное и качественное окно в Беларуси, вы сможете узнать из этой статьи.

профиль окна ПВХ

Пять свойств качественного профиля

Основными характеристиками, которыми должно обладать окно, являются следующие параметры:

  • Способность сохранять тепло.
  • Изоляция от внешнего шума.
  • Изоляция от влаги и пара.
  • Стойкость к износу.
  • Надежность.

Теплоизоляция

Чтоб в вашем доме было тепло, недостаточно приобрести просто окна с самыми мощными и толстыми рамами. За теплосохранности профиля ПВХ отвечает также количество камер.

Трехкамерный пластиковый профиль шириной 60 мм сохраняет на 13% больше тепла, нежели простые деревянные окна. Он подходит для остекления кухонных и дачных помещений, летних балконов, веранд и неотапливаемых помещений.

Профиль 70 мм с четырьмя камерами сохраняет на 30% больше тепла. Такими окнами остекляют спальни, северные помещения, утепленные балконы и т.д.

Окна с профилем ПВХ шириной 86 см и пятью камерами сохраняют на 73% больше тепловой энергии и как нельзя лучше подходят для установки в загородных домах, детских спальнях, северных помещениях, зимних балконах-комнатах.

Шумоизоляция

Изоляция от внешнего шума зависит от количества камер как в профиле, так и в стеклопакете. Поэтому если для вас важна тишина в доме, выбирайте окна с пластиковыми профилями, имеющими три и более внутренние камеры.

Гидроизоляция

Все пластиковые профили полностью герметичны (в противном случае, это считается браком изделия). Однако на долговечность данного параметра влияет тип уплотнителя. Он бывает черным, серым и белым.

Черный уплотнитель состоит из каучука, он не пересыхает летом и не трескается зимой, долговечен и прочен. Серый ничем не отличается, кроме цвета, и чуть более высокой износостойкости.

Лучшим считается белый уплотнитель из силикона, обладающий повышенной долговечностью и эстетичным внешним видом.

Износостойкость

окна ПВХ

Только качественный профиль, выполненный из высокопрочного пластика по европейским технологиям и международным стандартам ISO, способен противостоять не активной эксплуатации и механическим повреждениям в течение долгих лет.

Пластик не должен со временем желтеть, покрываться пятнами или царапинами. Также важно выбирать профиль, не выделяющий вредные вещества и не влияющий негативно на здоровье человека.

Надежность

Если говорить о долговечности профиля ПВХ, нельзя не упомянуть армирование. Усилитель (армирование) является основным костяком всего окна, поскольку представляет из себя металлический каркас, который размещается внутри профиля.

Армирование профиля должно иметь толщину не менее 1,5 мм, а лучше 2 мм. Это защитит окно от деформации, а вас от необходимости его замены.

Заказать теплые, звукоизоляционные и гидроизоляционные, износостойкие и надежные окна ПВХ в Беларуси вы можете в компании «Окна Панорама»! Более подробную информацию вы можете получить тут!

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про то, как перевести окна в зимний режим.