Виды кирпича

Несмотря на обилие строительных материалов для возведения зданий и домов, кирпичная продукция остается самой практичной и доступной. Причем она активно используется не только в строительстве, но и при облицовочных работах.

Виды кирпича

Свойства кирпича таковы, что позволяют зданию сохранить внутренний комфорт в течение многих лет. По своим характеристикам кирпич хорошо отвечает всем нормам пожарной безопасности, экологии, шумоизоляции.

От плотности данного строительного материала зависит теплопроводность стен. А отличная морозостойкость делает кладочный кирпич незаменимым в погодных условиях с низкой температурой воздуха.

Разнообразные виды кирпичной продукции в полной мере представлены здесь: http://mtr.by/catalog/kirpichi/.

Качество предоставляемой продукции подтверждено сертификатами производителя и гарантийными обязательствами интернет магазина. Срок гарантии зависит от конкретного производителя и категории товара.

Следует ознакомиться с видами и предназначением данного материала подробнее:

  • силикатный, предназначен для возведения стен и перегородок. Широко используется при строительстве промышленных и жилых домов. Бывает как пустотелым, так и полнотелым;
  • керамический, изготовлен на основе глины. Является универсальным строительным материалом. Широко используется для кладки печей и каминов, для отделки фасадов зданий. И конечно же для возведения стен домов.
  • шамотный, известен своими огнеупорными качествами. Его стойкость к нагреву, позволяет использовать при монтаже дымоходов, печей и каминов;
  • облицовочный, отлично защитит внешние стены домов от воздействия агрессивной среды. Широко используется для отделки фасадов как офисных зданий, так и частных домов.

Виды кирпича

Становится ясным, что кирпичи можно использовать во всех основных строительных работах. А легкость монтажа позволяет осуществить возведение стен, печей, дымоходов в самые короткие сроки.

Важно знать, что строительство можно осуществлять и при низких погодных температурах. На рынке широко представлены различные добавки, которые делают раствор более эластичным, что увеличивает качества кладки.

Компания «МЭТР» предлагает не только весь ассортимент кирпичной продукции по доступной цене, но и множество других сопутствующих услуг.

Осуществляется как платная, так и бесплатная доставка. Предоставляется возможность аренды автомобильных прицепов. А также возможность оперативного оформления кредита.

Интернет магазин «МЭТР» нацелен не только на оптовых покупателей. Любой обратившийся может приобрести кирпич поштучно ! А индивидуальный подход поможет обратившимся сэкономить время и деньги.

Далее на видео смотрите полезные советы о том, как выбрать кирпич.