Металлические столбы для забора — какие лучше выбрать

В процессе строительства лёгких ограждений, среди которых отмечают самыми распространёнными заборы из дерева и сетки рабицы, из штакетника металлического или же из профнастила, применяют трубы, изготовленные из металла и имеющие сечение прямоугольной либо же круглой формы.

Благодаря металлическим столбам для забора конструкция становится более устойчивой, что существенно продлевает период её эксплуатации. Именно по этой причине при выборе столбов для забора стоит уделить максимум внимания.


Металлические столбы

Такие изделия отличаются продолжительным периодом эксплуатации и надёжностью конструкции. К ним просто приваривать секции сварные из металла или же заборы кованного типа. Очень удобно использовать их при креплении просечно-вытяжного листа и для сетки рабицы.

Также очень часто столбы, изготовленные из металла, используют для поликарбонатных и деревянных конструкций, для металлического штакетника и для профнастила. Сечение труб в диаметре может колебаться в пределах 4 – 10 сантиметров.

Стоит помнить и о том, что металлические изделия нуждаются в обязательном покрытии средствами, которые будут предотвращать появление коррозии. Есть две разновидности столбов для строения забора из металла: профильные или же круглые.

Как правило, круглые столбы чаще всего используют при монтаже заборов секционного типа из сварной сетки либо же из рабицы. Вместо пластин в такой ситуации приваривают арматурные крюки.

Между столбами также нужно поместить арматуру, чтобы предотвратить провисание сетки. Также с этой целью могут быть применены небольшие профильные трубы. Цена на опорные столбы круглого типа напрямую зависит от присутствия пластин для лаг, типа покрытия и длины изделия.

А вот профильный тип столбов, у которых сечение имеет прямоугольную либо квадратную форму, используют для заборов из штакетника металлического или же профнастила. В современном мире подобные разновидности заборов пользуются особой популярностью.

Связано это с красивым внешним видом и доступностью применяемого материала, а также с простотой крепления. Очень часто столбы профильного типа покрывают защитными красящими составами на полимерной основе.

Стоимость на такое изделие определяется теми же показателями, что и на круглые изделия. но вид у профильного типа в разы лучше. Также дополнительно на цену воздействует толщина стенки и присутствие защитного покрытия.