Кухонные гарнитуры из Италии — особенности стиля и советы по выбору

Когда речь заходит о качественной мебели, большинство людей сразу вспоминает о продукции итальянских мастеров и фабрик. Ничего удивительного. Мебель их Италии заслуженно считается одной из лучших в мире. Кухонные гарнитуры не исключение. Широкий выбор итальянских кухонь в Москве предлагает интернет-магазине formul.ru/products/kuhnya.

klcsqipc

Особенности итальянских кухонных гарнитуров

Это роскошь, красота, высокое качество и далеко не самые низкие цены. Не может качественная мебель стоит копейки.

При желании можно найти что-то похожее среди отечественных бюджетных моделей. Но, это, мягко говоря, будет жалкая пародия. Итальянские кухни не ценились бы так, если бы их легко можно было повторить. В принципе, это возможно, но невероятно сложно и дорого, если делать все как положено.

Поэтому никто и не пытается составить итальянцам конкуренцию. Это слишком сложно. Так в чем же преимущество. Классические кухни – это королевская роскошь, много декоративных элементов. В такую кухню можно, если есть место, поставить какие-то предметы антиквариата и они идеально впишутся.

Цена соответствующая. Кухонные гарнитуры являются целостными. То есть это не большое количество модулей, из которых можно собрать то, что нужно. Единственное, что доступно покупателям – коррекция параметров в зависимости от площади кухни.

Для производства мебели используются высококачественные материалы, прочная и долговечная фурнитура. Многие элементы, особенно, если это декор, изготавливаются вручную. В итоге получается невероятно красивая, современная, функциональная мебель, которая прослужит очень много лет.

Одним из преимуществ является то, что спустя время можно будет продать этот гарнитур по той же цене. А если это что-то редкое и старинное, то цена будет намного выше, чем при покупке. Разумеется, что состояние мебели, чтобы продать ее, должно быть отличным.

zn3hkihy

Как выбрать кухонный гарнитур из Италии

Итальянские гарнитуры – это не только классика или стиль «дорогобогато». Выбор очень большой и представлены модели практически всех популярных стилей, в числе которых и скандинавский минимализм, и лофт, и хай-тек и что-то современное, футуристичное.

Мало кто знает, что Италия считается еще и мировой столицей эксклюзивной дизайнерской мебели. Независимо от стиля, в котором она выполнена и используемых материалов, можно быть уверенным в высочайшем качестве. При выборе итальянского кухонного гарнитура следует уделить внимание на:

  • Стиль
  • Размер
  • Функциональность
  • Использованные материалы
  • Стоимость
  • Бренд.

Приобрести мебель можно как, обратившись в компанию, предлагающую мебель из Италии, либо заказав напрямую из фабрики.