Какие стили бывают в дизайне интерьера квартир

Хотите сделать ремонт квартире в едином стиле, но не знаете какой выбрать? Вам поможет данная статья определиться со стилем в дизайне интерьера и узнать тонкости и детали каждого из них.

Классический стиль

Классический стиль подойдет тем, кто любит простоту и изыск в одном флаконе. Следует отметить, что классика актуальна во все времена. Такой ремонт будет всегда уместен и не надоест вам спустя годы. В классическом стиле нет кричащих тонов и экстравагантных элементов.

Дизайн выполнен в спокойных, постельных оттенках. На полу красуется паркет, а потолок выполнен лепниной. Мебель в классическом стиле может быть сделана из кожи или качественного текстиля. Приветствуются крупные предметы. В качестве освещения подойдут светодиодные лампочки, установленные по всему периметру квартиры.

Скандинавский интерьер

Этот вариант является одним из самых доступных, потому что для его создания в квартире, не потребуется много денег. Минимализм-главный критерий данного направления.

Предметы мебели должны быть из натурального дерева, качественной отделки. Тона спокойные, светлые и мягкие. Никаких ярких картин и лишней мебели. Все выполняется в простой форме.

Лофт

Лофт любит пространство. Это направление подойдет тем квартирам, у которых высокие потолки и большие окна. В лофте должно быть светло и просторно. Не нужно ставить много мебели.

Должно быть самое необходимое, что будет сочетаться между собой цветовой гаммой. Стены можно выполнить из кирпича, либо отштукатурить под серый бетон. Потолки должны быть ровными и белыми, без лишних украшений.

Кантри

Это стиль подойдет тем, кто близок с природой. Кантри любит цветочные расцветки и все, что связано с природой. В такой квартире должно быть много растений, обои с цветами и натуральные материалы.

Мебель из дерева превосходно впишется в дизайн кантри. Выбирайте ткани из легкого, натурального текстиля. Но следует перебарщивать с цветочным принтом. Если вы выбрали цветочные обои, то шторы должны быть в однотонной гамме. И, наоборот.

Хай-тек

Этот стиль подойдет для молодого поколения. В квартире, выполненной в стиле хай-тек должны быть инновационные предметы.

Функциональная мебель, робот-пылесос, полы с подогревом, натяжные потолки со встроенными светодиодными лампами, встроенные шкафы. Кровать, которая встраивается в стену-будет отличной находкой для этого направления.