Как вывести пятна с белой одежды?

Белая одежда в особенности подвержена появлению пятен. Причём удалить их не так просто. На белом цвете даже незначительные потемнения остаются наиболее заметны. Чтобы не повредить вещь в результате самостоятельных манипуляций, настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам. Профессиональная химчистка в Москве обеспечит наилучшие результаты в отношении удаления пятен практически в любой одежды. Отработанные технологии очистки воздействуют на грязь, а не на волокна ткани.

Если по каким-то причинам нет возможности отдать вещь в химчистку, рассчитывать приходится исключительно на собственные силы. Естественно, в арсенале домашней хозяйки под рукой не так много эффективных средств для борьбы с пятнами. Но при правильном их применении можно добиться сносных результатов. Отмечаем, что в случае использования нижеприведённых приёмов и рецептов, Вы принимаете на себе всю ответственность за их сохранность!

Различные типы загрязнений

Различные типы загрязнений

В профессиональной химчистке специальные средства подбираются на основании присутствующего загрязнителя. Пятна могут иметь различную природу:

  • пища, напитки;
  • искусственные красители;
  • косметика;
  • технические лубриканты (машинное масло, мазут) и т.д.

Вряд ли стоит говорить о том, что в домашних условиях профессиональный подход неприменим. Можно пытаться использовать бытовую химию (стирку со специальными средствами и т.д.).

Но далеко не всегда подобные действия несут в себе предпосылки к тотальному удалению пятен. Конечно, в случае с белыми вещами возможно кипячение и отбеливание (если Вам не дорога вещь, и Вы не боитесь, что она превратится в половую тряпку).

Напомним, что отбеливатель в принципе не применим к цветным вещам. Существует более доступный, безопасный и весьма эффективный способ избавится от пятен на одежде.

Жидкость для снятия лака – универсальное средство по борьбе с пятнами

Жидкость для снятия лака – универсальное средство по борьбе с пятнами

Хозяйки даже не подозревают, насколько эффективным средством является жидкость для снятия лака в борьбе с пятнами на одежде. Использовать его предельно просто – на сухую вещь (прямо на пятно) нанесите равномерно одинаковое количество жидкости.

Теперь необходимо дождаться пока жидкость для снятия лака высохнет полностью. Конечно, процесс можно форсировать при помощи фена. По сути, жидкость для снятия лака является растворителем, и при воздействии горячего воздуха испаряется гораздо быстрее.

После этого отправляем вещь в стиральную машину на обычную стирку. По завершении стирки и полного высыхания вещи Вы обнаружите, что пятна как не бывало.

В видео наглядно демонстрируется применение означенного способа с жидкостью для снятия лака: