Как выбрать смартфон с поддержкой 4G и что это за технология

Несмотря на то, что уже существует технология передачи данных 5G, она пока не очень распространена. По крайней мере в нашей стране. Поэтому сейчас всё-таки наиболее распространенными и востребованными являются смартфоны, работающие с технологией 4G (LTE).

На рынке их огромное количество разной стоимости. Неудивительно, что у многих возникают трудности при выборе смартфона 4g, так как они не могут определиться, на чём конкретно остановиться.

men42h0k

Что такое 4G

Если постараться объяснить максимально просто и доступно, 4G — это четвёртое поколение мобильной связи.

Абоненты этой сети, если находятся в зоне покрытия, где качественно ловит связь и сами они в покое, скорость интернета на устройствах может достигать 1 Гбит/с.

В случае, если они также находятся в зоне покрытия, но едут в автомобиле или общественном транспорте, скорость приёма и передачи данных будет составлять около 100 Мбит/с.

Это тоже не маленькая скорость, особенно если сравнивать с тем, что предлагали первые поколения мобильной связи.

Как выбрать смартфон с поддержкой 4G

04ykcae3 

При выборе мобильного устройства в обычном или интернет-магазине в описании можно найти очень много пунктов с характеристиками, большинство из которых обычному человеку ничего не говорят, так как он не очень разбирается во всём этом. Неудивительно, что многие смотрят на цену, внешний вид, качество камеры, объем памяти и т.д.

А когда дело доходит до работы с сетью, у многих из них возникают проблемы. И они начинают винить или саму сеть, либо плохого качества телефон, в то время как изначально перед ними была информация о том, как устройство будет работать с 4

G. Но, они не обратили внимания и не захотели разбираться во всех этих непонятных терминах и характеристиках.

Чтобы не сталкиваться с такой ситуацией следует при покупке устройства обратить внимание на ряд важных параметров:

  • Частота. Устройство, как минимум, должно поддерживать следующие частоты 1800 и 2600 мгц.
  • LTE- A Cat. Как минимум, на смартфоне должны использоваться Cat.4 или Cat.6.
  • Наличие технологии voicelte. Она позволит качественно совершать звонки в сети 4G.

Для того, чтобы приобрести качественный смартфон с необходимым набором параметров и подстраховаться, можно проконсультироваться со специалистом магазина, который всё объяснит, расскажет, покажет и поможет подобрать подходящие устройство.

Многое здесь зависит от того, как часто человек едет по стране, за границу, живёт ли он в городе или за городом.