Чем оборудуются детские игровые площадки

Детская игровая площадка – пространство для активного отдыха и развлечений детей дошкольного и школьного возраста.

Для того, чтобы обеспечить возможность полноценного досуга, игровые площадки оборудуются специально разработанными приспособлениями. Качественные детские игровые площадки и комплексы в Самаре можно найти здесь.

image

Спортивные комплексы

Спортивные комплексы для детских площадок включают в себя различные типы игрового и спортивного оборудования:

  • Брусья;
  • Кольца;
  • Турники;
  • Лесенки;
  • Качели и т.д.

Многофункциональность комплексов позволяет проводить в них множество игр и развлечений, а спортивные приспособления удобны для выполнения упражнений на развитие силы, выносливости и ловкости.

Домики и беседки

Детские площадки – пространство не для одних лишь активных игр. Малышам нужно место, где можно отдохнуть, помечтать, пообщаться с друзьями.

При этом желательно, чтобы место было обособленным от основного пространства площадки: детские секреты должны оставаться тайной для непосвященных! Для этой цели прекрасно подходят игровые домики и беседки.

Кроме того, подобные сооружения украшают пространство площадки, делая его более уютным.

Качели

Качели – любимое развлечение множества детей.

Качание действует на детскую психику успокаивающе, развивает координацию движений и вестибулярный аппарат, помогает научиться держать равновесие. Современные качели проектируют и изготавливают таким образом, чтобы веселье было безопасным, они прочные и устойчивые к поломкам и повреждениям.

Дизайн современных качелей – яркий и красочный, что еще больше нравится детям.

image

Горки

Трудно представить себе детскую площадку, не оснащенную горками.

Взаимодействие с ними несет в себе много пользы:

  • Стимулирует детей больше двигаться. Постоянные подъемы на горку не воспринимаются, как нудная и обязательная нагрузка, в то же время действительно эффективны для развития мышц;
  • Улучшает кислородный обмен в процессе подъемов и катания;
  • Помогает бороться со страхом высоты.

Песочницы

Песочницы предназначены для игр с песком.

Это не просто любимое развлечение для самых маленьких. Взаимодействие с другими детьми в песочнице помогает развивать навыки межличностного общения, учиться разрешать конфликты. Игра с песком, лепка из него развивает моторику, фантазию и логическое мышление, успокаивающе воздействует на психику детей благодаря взаимодействию с сыпучим материалом, стимулирует тягу к творчеству.