Как выбрать подушку для беременных

Организм женщины в положении всегда работает усиленно и из-за этого испытывает повышенную нагрузку. Для восстановления сил сон в ночной период должен быть полноценным.

Если же отдых будет плохой, то и женщина будет чувствовать упадок сил, угнетённость и расстройства в нервной системе. Стоит отметить, что комфортную позу для сна в последние месяцы беременности найти довольно сложно по нескольким причинам:

  • В том случае, когда мать выбирает неудобную для малыша позу у него может наблюдаться недостаток кислорода. Из-за этого его движения будут сильными и мама не сможет уснуть.
  • Противопоказано спать и на спине, так как матка сильно давит на внутренние органы.
  • Для безопасности плода нежелательно спать и на животе.

Чтобы избежать нежелательных последствий, специалисты рекомендуют приобрести специально предназначенную для беременных подушку, широкий выбор которых представлен в интернет-магазине https://billerbeck.ua/for-expectant-mothers/ . Благодаря ей мама найдёт положение, в котором будет удобно и ей и крохе.

zper1lnc

Разновидности изделий

На современном рынке присутствует большое количество подушек для будущих мам, которые отличаются ценой и качеством. У каждого свои преимущества и недостатки. Модели подушек таковы:

  • U-образная считается самым популярным вариантом. Она очень удобная, так как можно подобрать комфортную для ночного отдыха позицию. Она полностью окружает тело матери, что является основным её преимуществом. К недостатком относят то, что необходима просторная кровать, так как изделие довольно габаритное.
  • «Рогалик». Такое изделие также популярно среди современных представительниц прекрасного пола. Тело женщины окружено ей практически полностью.
  • Форма «G» на современном рынке появилась не очень давно. Она достаточно удобная, так как на неё можно поместить живот, положить ноги либо голову. Хорошо с ней проходит и дневной отдых.

hjppcqm5

  • Форма «С» также не менее удобная, так как способна поддерживать спину или живот в период сна.
  • Хорошо можно устроиться на изделие в форме big. На ней можно максимально комфортно устроить тело, опереть ноги либо голову. Также благодаря её габаритам можно взять с собой в дорогу.
  • Форма буквы «Г» — это длинный валик, который для головы имеет закруглённую часть вверху. Для будущей мамы будет удобна в любом положении. Много места не занимает.
  • Подушка I-образная также компактна. При этом она поможет с тела снять усталость, с мышц усталость. Помимо этого, стоимость её не такая высокая, как у предыдущих моделей.

Стоит отметить, что наполнитель также может быть различным. Он тоже влияет на качество сна.