Островки в торговых центрах — что продавать

В условиях современной конкуренции продавцы товаров ищут новые возможности, которые позволяли бы реализовывать товары с наибольшим успехом. Наименьших вложений потребует островок в торговом центре. Это небольшая точка, доступная потенциальным покупателям с четырех сторон.

островок в торговом центре

Эта ссылка будет полезной тем, кто решил открыть свой островок. При изготовлении торгового оборудования будут учтены требования торгового центра и особенности реализуемого товара.

Плюсы и минусы

Торговые островки имеют небольшую площадь, она редко превышает 10 м². В этом есть свои плюсы:

  1. Компактность позволяет сэкономить на арендной плате.
  2. На таком островке можно реализовывать самую разнообразную продукцию, начиная от продовольственных товаров, заканчивая электроникой. Также островки можно использовать для предоставления различного вида услуг.
  3. Небольшой торговый островок можно разместить в местах с большой проходимостью.
  4. Торговое оборудование легко монтируется, а при необходимости – разбирается и перевозится на новое место.

Но небольшие размеры торговой точки имеют и свои минусы. К ним можно отнести невозможность обустройства примерочной кабинки и отсутствие складских помещений.

Выбор товара

Решая, каким товаром лучше всего торговать на островке, необходимо оценивать его месторасположение.

островок в ТЦ

Если ваша торговая точка расположена около отдела с крупной бытовой техникой, то покупателей может заинтересовать недорогой товар, приобрести который, можно особо не задумываясь о покупке.

Также популярностью в этом месте будет пользоваться лоток с чаем и кофе. В пешеходной зоне очень популярны коктейльные мини-бары, палатки с необычными сладостями и торговые точки, предлагающие вкусный перекус на ходу.

Островок может стать хорошим местом для продажи декоративной косметики, а также других косметических средств. В таких местах хорошо реализуются батарейки, наушники и различные аксессуары для телефонов.

Успешными в торговых центрах оказываются островки, где оказывают услуги по упаковке подарков, а также реализуют шарики и другую праздничную атрибутику.

Успех бизнеса зависит от нескольких факторов. Если вы открыли островок, то необходимо постоянно следить за продажами. Неходовые позиции нужно менять, так как небольшое витринное пространство не позволяет продемонстрировать большое количество товара.

Ориентация на целевую аудиторию позволит очень быстро получить первую прибыль при минимуме вложений.