Как вызвать электрика

В доме всегда все ломается не вовремя. И если перегоревшую лампочку еще можно заменить самостоятельно, то искрящийся выключатель, электропроводка или розетка представляет опасность для неопытного ремонтника, а значит требуется помощь профессионала.

Благо, в наше время, вызвать электрика или даже целую ремонтную бригаду можно не выходя из дома. На сайте http://mastervdome.kh.ua/ вы можете найти всю информацию о фирме, предоставляющей полный комплекс услуг по ремонту в Харькове.

Как вызвать электрика

Но что делать если доступа к интернету нет? В этой статье мы рассмотрим все возможные варианты вызова хорошего электрика на дом.

Основные способы вызова

Вызвать электрика можно тремя способами:

  • Пойти в ЖЭК и написать заявление по месту прописки. Но как показывает практика, электрика, в данном случае, приходится ждать не один день, да и квалификация таких «профессионалов» оставляет желать лучшего.
  • Обратится в специализированную организацию, занимающуюся ремонтом электрики. Конечно, хорошие фирмы требуют немалую оплату за свои услуги, зато работы будут произведены качественно и быстро, а в случае каких – то проблем после ремонта, за повторный вызов платить не придется.
  • Найти по объявлению — конечно, гарантии того, что человек будет мастером своего дела нет. Поэтому, в данном случае, лучше поспрашивать у знакомых, друзей, родственников о его работе, или расспросить прежних клиентов.

Итак, предположим, что вызванный вами электрик уже приехал. С виду сложно понять является ли человек профессионалом, но если последить за его поведением, можно избежать множества проблем.

Профессионал или мошенник?

Профессионал или мошенник?

Рассмотрим, как будет вести себя человек, являющийся настоящим электриком:

  • Производит осмотр неисправной электрической проводки и других элементов, после чего обязательно озвучивает причину неисправности, способы ремонта, расценки своих работ и необходимых материалов.
  • Осмотр проводится только при наличии инструментов. Грамотный специалист имеет при себе как минимум мультиметр или индикатор.
  • Инструмент, которым пользуется мастер, должен быть качественным и в хорошем состоянии. Дешевые или неисправные инструменты должны насторожить.
  • После обсуждения вопросов по ремонту, грамотный специалист возьмет закупку материалов на себя, так как он лучше знает какие нужны. При этом, он обязательно оставит вам список с маркой расходных материалов, их количеством и ценой.

Ваша наблюдательность поможет распознать мошенника, что сэкономит деньги, время и нервы.

Вызов ЭЛЕКТРИКА смотрим в видео: