Выбор шкафа-купе в офис

Организация внутреннего пространства в офисе – сложная задача. Очень часто владельцы офисных помещений не уделяют внутреннему убранству достаточного внимания. Выбор мебели осуществляется по принципу – то, что максимально доступно по цене. Между тем, для достижения высокой продуктивности офисных работников, руководство обязано обеспечить высокий уровень комфорта. Проще всего это сделать путём использования оптимизированной мебели.

Шкафы-купе в офисе используются достаточно часто. Вне зависимости от типа и направленности деятельности офиса, в нём всё равно работают люди, у которых есть верхняя одежда. Шкаф-купе может выполнять функцию хранилища документов. Речь идёт о том, что мебель означенного плана рекомендуется выбирать на основании той задачи, которую и придётся решать в последующем.

Шкаф-купе на заказ для офиса

Шкаф-купе на заказ для офиса

Даже в одном городе Вы вряд ли сможете найти два абсолютно одинаковых офисных здания. С уверенностью можно утверждать, что планировка в них будет различной. Следовательно, те шкафы-купе, которые сегодня присутствуют в мебельных салонах, не всегда идеально подходят оснащаемому офисному пространству.

Выходом из ситуации станет заказ изготовления офисного шкафа-купе у профессионалов. При этом важно обратить внимание на следующие нюансы:

  • используемый материал;
  • габаритные размеры шкафа;
  • будет ли шкаф-купе встроенным;
  • назначение шкафа-купе и т.д.

Если речь идёт об офисном стиле, то рекомендуется наряду с натуральным деревом использовать такие материалы, как хромированный металл, стекло. Если в шкафу будут большие стеклянные вставки, желательно выбирать триплекс.

Даже если кто-то разобьет это стекло, оно не разлетится на мелкие осколки по всему офису. Кроме того, внутреннее пространство бэк-офиса очень часто организовывается при помощи стеклянных перегородок.

Модульная конструкция шкафа-купе

Модульная конструкция шкафа-купе

Если мебель будет располагать модульной конструкцией, у арендаторов офиса будет больше свободы. К примеру, офис расширяется – осуществляется наём новых сотрудников, компания растёт.

Рано или поздно прежнее офисное помещение перестаёт удовлетворять актуальным потребностям организации – осуществляется переезд в более просторные помещения. Естественно, переезжает вместе с офисом и шкаф.

Но на новом месте, для эргономичного использования имеющегося пространства, модульный шкаф-купе может быть перестроен.

В видео представлены актуальные модели шкафов-купе (на 2019 год):