Выбираем инфракрасные электрические обогреватели

Электрические обогреватели можно назвать наиболее универсальными обогревателями, использовать которые можно в совершенно разнообразных помещениях.

Инфракрасные электрические обогреватели

Источник питания, который используется у них, не ограничивает сферы использования, а также мало ограничивает места установки приборов.

Доступность электрической энергии позволяет применить электрообогрев, там где другой невозможен. Наибольшее распространение электрообогреватели получили для дополнительного отопления квартир и офисов.

Однако и электрообогреватели могут также разделяться на типы.

Виды электрообогревателей

Сегодня можно выделить следующие виды электрообогревателей:

  • масляные;
  • конвекторы;
  • инфракрасные.

Все они имеют различные принципы передачи тепла в помещение. Но если первые два вида и так практически каждому известны, рассмотрим именно инфракрасные устройства.

Все инфракрасные обогреватели, в свою очередь, могут отличаться длиной волны. Чем она длиннее, тем безопаснее для здоровья человека.

Длинноволновые инфракрасные обогреватели можно использовать в жилых помещениях, офисах, магазинах и других местах, где постоянно находятся люди. Коротковолновые же предназначены для обогрева различных цехов и складов.

Инфракрасные длинноволновые обогреватели могут устанавливаться на пол, стены, потолок. Если есть необходимость сэкономить полезную площадь помещения, то в таком случае можно обратить внимание на потолочные обогреватели.

Инфракрасные электрические обогреватели

Принцип работы таких устройств несколько отличается от других электрообогревателей. В то время как те нагреваются сами, или нагревают воздух, инфракрасные электрообогреватели нагревают противоположные им объекты.

Это происходит благодаря волнам, которые испускают инфракрасные обогреватели. Они попадают на объекты, аккумулируются в них, в результате чего накапливается тепловая энергия, которая и нагревает объекты.

Этот способ передачи тепла исключает пересушивание воздуха, а значит, влажность в помещении сохраняется.

Кроме того, инфракрасные обогреватели имеют низкое энергопотребление. Это также является одним из преимуществ данных приборов.

Сочетание их эффективности, функциональности, доступной стоимости делает устройства востребованными на рынке электрообогревателей.

Большой ассортимент этому также способствует. Среди него можно найти подходящее устройство для определенных целей, соответствующее типу и размерам помещения.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией про принцип работы инфракрасных панелей.