Восстановление амортизаторов в Киеве: на что обратить внимание?

Амортизаторы выполняют важную функцию в любом современном автомобиле, повышая комфорт во время поездки, а также позволяя снизить износ элементов конструкции. По этой причине признаки неисправности данного элемента не следует игнорировать. Восстановление амортизаторов в Киеве позволяет снизить расходы на проведение подобных работ. Многие мастерские предлагают клиентам данный сервис, а отыскать ближайшую автомастерскую для ремонта амортизатора поможет каталог СТО по всей Украине.

Мы постоянно совершенствуем онлайн-сервис, чтобы вам было еще проще находить надежные мастерские в родном городе.

Восстановление стоек: этапы и способы

 h5xmt3zu

О том, что в работе амортизатора возникли проблемы, говорят многочисленные факторы. В частности, появляются подтеки масла, что говорит о разгерметизации сальников.

Если не произвести восстановительные работы вовремя, то утечка станет причиной полной поломки элемента, который останется только заменить. О неисправности также говорит появление люфта в момент сжатия амортизатора. Отправиться на СТО для проведения диагностики и последующей реставрации также стоит в случае появления шумов, которые раньше не наблюдались.

Процесс реставрации будет зависеть от конструкционных особенностей самого амортизатора. Производители обычно пользуются следующими типами амортизаторов:

  • газовые;
  • масляные;
  • комбинированные.

Правильность выполнения работ также зависит от того, насколько точно была определена причина повреждения.

image

На восстановление может потребоваться различное время, что влияет на стоимость проведения ремонта. Первым делом потребуется провести демонтаж поврежденного узла. В процессе потребуется установить автомобиль на специальные опоры.

Применение домкрата говорит о низком уровне профессионализма или плохом техническом оснащении, так как подобное оборудование не позволяет обеспечить требуемую устойчивость транспортного средства.

Следующим шагом станет демонтаж колес, так как для разборки узла нужно демонтировать ступицу.

Стоечный ключ позволяет открутить фиксаторы рычага. В разобранном состоянии проводят повторную диагностику, после чего следует ремонт и сборка конструкции в обратном порядке. В качественном автосервисе клиенту обязательно предложат использовать оригинальные детали, которые отличаются максимальным сроком службы.