Во сколько обойдется ремонт однокомнатной квартиры

Каждый человек рано или поздно сталкивается с необходимостью проведения ремонтных работ в собственной квартире, независимо от того, была приобретена недвижимость в новостройке или на вторичном рынке. Естественно, можно попытаться самостоятельно сделать ремонт. Но как показывает практика, в этом случае процесс может затянуться на многие месяцы, а качество проделанной работы будет далеко от идеала. Конечно, если вы не являетесь профессионалом в этой отрасли.Во сколько обойдется ремонт однокомнатной квартиры

Поэтому многие люди предпочитают прибегать к услугам фирм, которые специализируются на ремонте помещений. Если ваша квартира нуждается в ремонте, тогда посетите сайт одной из таких компаний Remstrana.ru.

Давайте рассмотрим подобнее, в какую сумму обойдётся ремонт на примере однокомнатной квартиры.

Виды ремонта

На стоимость ремонтных работ будет оказывать большое значение, выбранный вариант ремонта:

  1. Косметический — предполагает проведение недорогих ремонтных работ, которые позволят обновить интерьер.
  2. Капитальный — предоставление дополнительных работ, которые включают внутреннюю отделку квартиры и возможность перепланировать помещение.
  3. Евроремонт — предполагает проведение ремонтных работ с применением дорогих и высококачественных европейских материалов.
  4. Дизайнерский — в работе участвует дизайнер, который помогает не только подобрать внешнее оформление стен, пола и потолка, но и обустроить квартиру. Он поможет оформить помещение или всю квартиру, придерживаясь определённого стилистического направления. При этом ремонтные работы начинаются с самого нуля.

Во сколько обойдется ремонт однокомнатной квартиры

Стоимость ремонта

В зависимости от выбранного вида ремонта, стоимость оказанных услуг колеблется от 5 тысяч до 15 тысяч рублей на 1 квадратный метр. Если площадь однокомнатной квартиры составляет 30 квадратных метров, тогда итоговая стоимость ремонта будет колебаться в пределах от 150 тысяч до 450 тысяч рублей.

Это примерный порядок цен. Окончательную стоимость специалисты компании смогут озвучить только после осмотра вашей квартиры, составления плана необходимых ремонтных работ. Также необходимо учитывать стоимость материалов, которые потребуются для проведения всех необходимых мероприятий по обустройству квартиры. Естественно, оплата производится не сразу же, а по факту выполненных работ.

Благодаря умелым действиям профессиональных мастеров, ремонтные работы пройдут быстро, доставляя вам минимальный дискомфорт, а полученный результат будет очень долго радовать вас.