Винтовые сваи 108 мм

Для частного домостроения, небольших объектов и сооружений самым востребованным типоразмером являются винтовые сваи 108 мм. Стальные столбы, предлагаемые заводами свайных конструкций, обладают оптимальными характеристиками при возведении фундаментов: универсальность, долговечность, надежность, низкая цена.

Конструкция стальных столбов

smshovfb

Металлическая свая имеет острый наконечник и на нем — спиральную винтовую лопасть, гарантирующую при погружении в грунт устойчивость в любых условиях. Соединенные металлической или деревянной обвязкой опоры образуют статичную и надежную конструкцию, прочное основание под объекты различной сложности.

Типоразмер столбов зависит от диаметра трубы — чем он выше, тем большую нагрузку способна выдержать опора.

O 108 мм позволяет сооружать надежные основания под средние и небольшие строения, при этом с низкими временными, трудовыми и финансовыми затратами.

Сфера применения свай 108 мм

Благодаря высокому качеству производства заводская опора способна выдержать весовые нагрузки до 5 т. Данный типоразмер широко используется при возведении:

  • строений из бревна, бруса, СИП-панелей, каркасных домов;
  • газобетонных сооружений, гаражей, промышленных построек, ангаров;
  • различных теплиц, беседок, пирсов, пешеходных мостов.

Столбы применяются при установке опор освещения, для укрепления склонов, сооружения лестниц, при ремонте и замене фундаментов.

Полную информацию о ценах и услугах можно найти на сайте компании-производителя https://спатиум.рф/catalog/vintovye-svai/108-mm/.

rusyn3js

Этапы и способы монтажа

Для корректной установки обязательно проведение пробного бурения и составление проекта. Это позволит определить длину столбов, чтобы избежать действия сил морозного пучения и достичь плотного слоя почвы.

Устанавливают столбы вручную или с использованием ямобура — зависит от объема работ, сложности грунтов и пожеланий заказчика.

После ввинчивания опор на нужную глубину верхушки свай выравнивают, бетонируют и обвязывают. Обязательной операцией является покрытие грунтовкой сварных швов после их зачистки.

Преимущества

Стальной столб с O 108 мм — универсальный вариант при строительстве большинства объектов частной и коммерческой недвижимости.

Он позволяет избежать лишних расходов и установить надежное долговечное основание практически на любом грунте в рекордно короткие сроки — от 1 до нескольких дней. Мобильность и ремонтопригодность делают такое решение еще более привлекательным для заказчиков.

Однако им не стоит забывать, что для долговечности в 100 лет и выше должны быть полностью соблюдены требования технологий: производства и монтажа.