Виды установки межкомнатных дверей

Двери в доме играют очень важную роль, разделяя межкомнатное пространство и ограничивая его. На рынке можно встретить несколько видов таких конструкций, которые зачастую отличаются только внешним дизайном.

mezhkomnatnyie-dveri

Выполняться установка межкомнатных дверей Москва должна только опытными специалистами, которые значительно быстрей произведут все процессы. При этом желательно применять только качественные изделия проверенных производителей.

Долговечность монтажа

Установка межкомнатных дверей может производиться несколькими способами. Чтобы понять их различия, следует рассмотреть их алгоритмы. Одним из вариантов является монтаж с предварительной сборкой:

  • При этом в первую очередь собирается коробка одним из известных способов. Зачастую она имеет форму буквы «П», но бывают варианты и с порогом.
  • На данном этапе внутрь короба вставляется дверное полотно, и врезаются все петли. Делается это очень аккуратно, чтобы получить ровную конструкцию. Также на данном этапе производится врезка замка.
  • После этого коробка устанавливается в ранее подготовленный проем. Ее фиксация производится с помощью длинных саморезов. При этом рама выравнивается деревянными клиньями во всех плоскостях.
  • Когда все выставлено, дверь уже полностью закрепляется в проеме. Для этого все щели заполняются монтажной пеной, которая должна высохнуть определенное время при закрытой створке.

ustanovka-mezhkomnatnoy-dveri

Врезка фурнитуры после монтажа каркаса

Такой способ установки предполагает выполнение нескольких последовательных этапов:

  1. В первую очередь собирается каркас, который должен соответствовать размеру проема.
  2. После этого коробка фиксируется. Для этого могут применяться тот же вариант с саморезами и монтажной пеной. При этом ее также следует выровнять во всех плоскостях с помощью деревянных или пластиковых клиньев.
  3. После высыхания пены, выполняется монтаж дверного полотна и врезка замка и петель. По завершении процедуры дверь навешивается и проверяется ее ход.

Следует понимать, что такой вариант используется довольно редко, так как невозможно контролировать расширение пены. Это может привести к перекосу рамы и невозможности дальнейшего монтажа двери.

Подбирая вариант установки дверных конструкций, следует учитывать не только сложность, но и качество монтажа. Доверять данные работы желательно специалистам, которые имеют большой опыт решения подобных задач.

А с новой технологией быстрой установки межкомнатной двери можно познакомиться в этом ролике: