Виды упаковочных материалов из полиэтилена

Тара и упаковка при производстве продукции считается незаменимым элементом. Чаще всего упаковку изготавливают из полиэтилена- термопластичного материала с особыми уникальными свойствами.

Характеристики полиэтилена

Данный материал является универсальным и востребованным для закрепления продукта в определенном виде и сохранения его качеств. При этом обладает высокой способностью растягиваться, сохраняя при этом прочность. Широкий ассортимент полиэтиленовой упаковки предлагает компания https://polimer2000.ru/.

Части упаковочного материала легко крепятся между собой, что также увеличивает прочность изделия, а прозрачность упаковки помогает контролировать состояние и внешний вид продукта.

Основными свойствами упаковки из полиэтилена является надежная защита от пыли и влаги, а также воздуха, и особая стойкость на растяжение и разрыв. Полиэтилен имеет хорошую сопротивляемость различным реагентам, и неподверженность плесени, и гигиеничность. Вакуумные упаковки сохраняют надолго свежесть продуктов.

Материалы на основе полиэтилена характеризуются наличием качественных характеристик:

  • отсутствие какого-либо запаха;
  • отличная сохранность при перевозке и при длительном хранении;
  • стойкость к механическим повреждениям и воздействию органических веществ;
  • возможность хорошо растягиваться.

Готовые партии товаров, хорошо упакованные в тару, легко и удобно перемещаются, при этом, не требуя особых условий транспортировки, выдерживают долгую дорогу.

Хорошо запакованные вещи не намокают, поскольку свойство полиэтилена –отталкивать воду.

Полиэтиленовая упаковка имеет высокую степень морозостойкости, выдерживает отрицательные температуры до -50 градусов.

Применение упаковки из полиэтилена

Упаковка полиэтиленовая производится в виде упаковочной пленки (стрейч пленка, клейкая лента упаковочная), что позволяет изготавливать различные формы: пакеты, мешки, фасовочные пакетики, емкости и контейнеры.

Поэтому такая упаковка имеет широкую сферу применения, доступную цену и подходит для предметов любой формы.

Упаковочный полиэтиленовый материал в готовом виде- это рулоны различной ширины и длины, а также стандартных размеров упаковки. На специализированном предприятии имеется возможность заказать полиэтиленовые пакеты определенных параметров.

Упаковочные прочные пакеты должны иметь высокий уровень качества, оптимальную цену и больший объемы поставки. Это позволит делать крупные заказы на изготовление любых видов упаковок в различном цветовой гамме, и с возможностью нанесения изображений, в том числе рекламирующих конкретную организацию.