Виды тентов и чехлов на садовые качели и как выбрать

Чтобы садовые качели прослужили как можно дольше, стоит позаботиться о защите их от разнообразных агрессивных факторов окружающей среды.

Для этого существует специальный чехол или тент на качели, но чтобы они полностью оправдали ожидания, важно для начала разобраться в их разновидностях, а также узнать о том, как выбрать наиболее качественный и подходящий вариант.


Разновидности

Очень популярной разновидностью является тент-крыша. Конечно, она не закрывает качели со всех сторон, однако позволяет более комфортно ими пользоваться и защищает их от большей части осадков и солнечного излучения.

Отличный выбор для тех, кто готов ограничиться минимальной защитой, чтобы композиция выглядела максимально эстетично.

Также отличным вариантом является тент-шатер. В отличие от предыдущего варианта он полностью закрывает качели, так что они защищены со всех сторон. Другое дело, что пользоваться ими в таком состоянии либо невозможно, либо это не доставит того же удовольствия, как качели на открытом воздухе.

Что же касается чехлов, то они точно не предполагают никакого использования в момент, когда надеты на качели. Да и эстетики никакой также не предполагается. Единственная их задача – максимально защитить качели, с чем они отлично справляются.


Как правильно выбирать

Важно учесть условия конкретной местности. Одно дело, если климат стабильный, и агрессивных факторов среды немного. Совсем другое дело, если часто идут дожди, очень много солнечного света, либо же каких-то других агрессивных факторов среды. Важно учитывать и степень устойчивости к ним материалов качелей.

Если учесть все эти факторы, получится найти оптимальную защиту. Конечно, стоит считаться и с собственными предпочтениями в плане эстетики. Многие предпочтут тент-шатер чехлам. Впрочем, чехлы могут быть полезны еще и в случае, если качели планируется куда-то убирать на время и там хранить.

Если приобрести качественный чехол и тент для садовых качелей, они прослужат значительно дольше. Однако очень важно покупать такие изделия в надежном магазине с хорошей репутацией или у не менее надежного производителя.

В этом случае можно будет не сомневаться ни в оригинальности чехлов и тентов, ни в том, что они будут в отличном состоянии, совершенно новыми и долго прослужат.