Виды тент-чехлов для автомобилей и как выбрать

Если машина долгое время не будет использоваться, ее необходимо максимально защитить. Идеальный вариант – гараж, навес или крытая стоянка. Но, не у всех есть возможность хранить автомобиль в вышеперечисленных условиях. Если придется оставлять машину под открытым небом, защитить ее поможет специальный автомобильный тент-чехол. Выбрать на автомобиль чехол по выгодной цене можно на сайте tent-chehol.com.


Что это такое

Это специальный чехол, который закрывает полностью кузов автомобиля. Он изготавливается из водонепроницаемого полотна, который не пропускает также УФ-лучи. При этом пропускается воздух, поэтому конденсат не скапливается, что защищает кузов от коррозии.

Тем самым защищает кузов автомобиля от палящего солнца, дождя, ветра, града и других осадков. Конечно, от каких-то серьезных механических нагрузок он не защитить, например, от падения дерева или удара чем-то тяжелым, но речь идет просто о хранении авто, когда никакие опасности ему грозить не должны.

Для этой задачи тент-чехол подходит отлично. За счет этого существенно продлевается срок службы лакокрасочного покрытия.

Это могут быть тент-чехлы с прорезиненным периметром, которые надеваются аккуратно на транспортное средство, надежно защищая его. Есть чехлы, представляющие собой просто большое полотно, которым машина накрывается.

Отсутствие резинки по периметру делает их мене надежными, потому что из-за дуновения сильного ветра они могут слететь или в лучшем случае «оголить» часть кузова.

Как выбрать тент-чехол для автомобиля

При выборе тент-чехла следует обратить внимание на следующие параметры:

  • Размер. Это могут быть размеры: S, M, L, XL, либо универсальный, который подойдет для любого легкового авто.
  • Ткань. Она должна быть качественная, иметь высокий показатель воздухопроницаемости.
  • Качество пошива. Лучше выбрать тент, который сшит с использованием полиэстеровых нитей. Еще лучше, если швы двойные. Это повышает качество и надежность тента.
  • Наличие прозрачных вставок. Некоторые модели включают в себя прозрачные вставки в районе лобового стекла. Такие лучше не использовать, т. к. используется материал, который не пропускает воздух, становясь причиной образования конденсата.

С изнаночной стороны желательно наличие мягкой подкладки, что даст дополнительную защиту для лакокрасочного материала.

Где купить

Такой товар есть в магазинах с автозапачастями и аксессуарами, но относительно не в широком ассортименте. Лучше заказать его через интернет, подобрав модель со всеми необходимыми параметрами.