Виды стоек ресепш и как их сделать?

В приёмной зоне стойке ресепшн всегда отводится основное место. Её считают не обычным местом для работы администратора, а одной из главнейших визитных карточек любой фирмы.

Посмотрев на внешнее оформление зоны ресепшн, возможные состоятельные клиенты сразу поймут, каков уровень престижа компании и её имидж. Выбрать стойку ресепш (готовую или на заказ) можно на сайте компании https://s-mf.ru/catalog/stoyki-resepshn/.

Разновидности стоек ресепшн

В большинстве своём такие стойки делят на виды, основываясь на их форме. Итак, существуют:

  • Прямые. Классический вид стойки. Идеальный вариант для малогабаритного офиса. Одно из весомых преимуществ – за такой стойкой могут стоять сразу несколько людей.
  • Угловые. Хорошо подходят, если приёмная очень мала. Стойку подобной формы можно гармонично соединить с другой офисной мебелью, а именно шкафом или несколькими полками.
  • Имеющие форму буквы «П». Весьма популярны в больших компаниях. Такие стойки незаменимы, если нужно оборудовать большой офис, и за стойкой должно быть сразу несколько работников.
  • В форме полукруга. Такой вид стойки ресепшн считается одним из наиболее часто используемых. Обусловлено это психологической точкой зрения. Дескать, такая форма стола позволяет каждому клиенту почувствовать себя значимым для фирмы, в которую он обращается.
  • Замкнутые. Часто используются в мотелях, больших автосалонах. В большинстве случаев их монтируют так, чтобы они примыкали к стене. При этом может получиться самая причудливая форма стойки.

Главные правила создания стойки

Первым делом следует взяться за эскиз проекта. В его рамках следует отметить форму будущей стойки ресепшн, её размеры, определить точные значения длин и высот для каждого элемента стойки.

По стандарту высота стойки составляет 120 см. Что же до толщины столешницы, то она не превышает 6 см. область для работы самая большая – 162 см.

Если будущая стойка будет круглой или полукруглой, то ей подойдёт полка с радиусом в 30 см. На эскизе весь рисунок изделия следует разбить на блоки.

В состав ресепшена может входить область для работы, стол, верхний участок стойки, полка определённого радиуса. Во внутренней части стола не обойтись без тумбочек и подставок для сумок. После проектирования корпуса, следует заняться фасадом, облицовкой, декорированием.

Следующий этап работы – проектирование. Для этого потребуется компьютер и установленная на нём программа Pro100. Там есть образная сетка комнаты, и в ней можно сделать модель несущей стойки.

Следует просто задать параметры: разновидность материала, габариты. В качестве единицы измерения следует отметить квадратные метры.