Виды складских тележек и их особенности

В складских помещениях довольно много товара. И если грузчики или же продавцы будут их переносить вручную, то вскоре они устанут. А при перемещении тяжёлых товаров возможны и различные осложнения со здоровьем в целом. Чтобы избежать подобного, довольно часто используются разнообразные варианты тележек. тележка для склада может быть выбрана среди широкого ассортимента компании gortorgsnab.ru.

Разновидности тележек

Гидравлическая тележка является ручной. А вот механизм подъёма у неё гидравлический. Она предназначается для перемещения продукции на паллетах и на поддонах, а также в банках и в прочих разновидностях тары.

 

Вилы являются главным рабочим инструментом гидравлической тележки. Именно они наделены функциями спуска и подъёма. Домкрат отвечает за выполнение функций.

При выборе этого механизма особое внимание необходимо уделить таким параметрам, как радиус разворота конструкции, габариты вил и максимальная высота при подъёме, грузоподъёмность и общий размер изделия.

На продолжительность эксплуатации влияют условия применения. У гидравлических тележек присутствуют такие достоинства, как разнообразие модельного ряда, доступная стоимость и продолжительность эксплуатации, надёжность и прочность, манёвренность, компактность и мобильность, высокая грузоподъёмность.

Платформенные тележки также используются для транспортировки товаров большой массы. В них имеется 4 колеса, благодаря чему они являются максимально устойчивыми.

 

Также в них имеется платформа и ручки из металла. Материалы для производства такой конструкции должны быть максимально надёжными и крепкими. Ведь продолжительность службы даже при максимальных нагрузках должна быть высокой. Отличительной особенностью таких тележек является удобство управления и манёвренность.

Ручная тележка с двумя колёсами является наиболее распространённым средством для перемещения продукции с одного места на другое. Благодаря им работа существенно упростится.

Применять их можно на открытых и на закрытых площадках. Колёса у них могут быть различными. В сравнении с иными типами тележек она имеет приемлемую цену. Помимо этого такая конструкция простая в управлении и занимает мало места, является надёжной и прочной.

Самоходные тележки электрического типа – это отличная альтернатива гидравлическим механизмам. Они от оператора требуют меньших усилий, так как полностью являются автоматизированными.