Виды роллет

Роллетами можно назвать особый вид жалюзи, который может быть использован не только внутри, но и снаружи помещений. Действительно, за последнее время роллеты получили огромное количество различных конструкций и разновидностей.

К примеру, тканевые роллеты на окна на сайте сегодня можно приобрести на максимально выгодных условиях. Ниже будут описаны различные виды роллет, которые могут быть использованы в зависимости от конкретных преследуемых целей.

Защитные роллеты – преимущества

Защитные роллеты – преимущества

Защитные роллеты устанавливаются исключительно снаружи. Отметим, что защищать они могут стёкла окон не только от вандального нападения, но и от высокого уровня шума, холода и т.д.

Существуют два варианта исполнения роллетных систем защитного типа:

  • из экструдированного вспененного полимерного материала;
  • из пластика усиленной конструкции.

Вспененный полимерный материал, как раз и выполняет функцию наполнителя отдельных ламелей, из которых состоит любая внешняя роллетная система. Безусловно, существуют варианты, которые изготавливаются из металла.

Однако, подобные конструкции устанавливаются на действительно важные объекты.

Отметим, что роллеты широко используются и в интерьере помещения. При этом, вписать их в уже существующий интерьер не представляет больших сложностей. Ведь полотно тканевых роллет может быть выполнено в любой расцветке, с любым принтом.

Эффективная защита от прямых солнечных лучей

Эффективная защита от прямых солнечных лучей

Тканевые роллеты в основном используются в качестве дополнительной защиты на окнах от прямых солнечных лучей. То есть, на окнах уже присутствует текстиль в виде штор. Однако, солнце, которое лупит в окно в течение нескольких часов, может приводить к быстрому выгоранию материала штор.

Безусловно, можно поступить иначе и наклеить специальную защитную плёнку на окно. Однако, подобное решение требует большего количества времени на реализацию. Кроме того, далеко не каждый сможет наклеить подобную плёнку идеально ровно, без складок.

С тканевыми роллетами всё значительно проще. Они монтируются либо при помощи кронштейнов, которые идут в комплекте, либо при помощи присосок цепляются непосредственно на стекло окна.

Вес тканевых роллет минимальный.

В большинстве случаев для них вполне достаточной окажется сухая чистка. Но при желании полотно роллет можно постирать при помощи щётки, губки и опрыскивателя.

В видео будут продемонстрированы тканевые роллеты, используемые на солнечной стороне квартиры:

По материалам: http://pvb.com.ua/produktsiya/rulonnye-shtory-i-zhalyuzi