Виды пластиковых водоотводных лотков и особенности их монтажа

Дождевые и талые воды в весенний период очень часто являются острым вопросом как в городской части, так и на небольших улочках. Ведь при большом скоплении влаги на поверхности грунта либо асфальта могут возникать самые разнообразные негативные последствия.

Это приводит к разрушению дорожного покрытия и асфальта в целом, к оползням и затоплению различных подземных объектов: подвалов и метро, прочих им подобных. А всё это из-за того, что надёжная система водоотвода в большинстве городов, а уж тем более сёл, отсутствует.

Проблема может быть качественно решена монтажом лотков водоотводных пластиковых. Предназначается такой дренажный лоток для того, чтобы производить своевременный отвод лишней жидкости с тех мест, где она скапливается.


Разновидности

По своим типам водоотталкивающие лотки могут быть самыми разнообразными. Но наиболее распространены такие типы, как:

  • Стандарт. Это лотки, изготовленные из пластика высокого качества. Уровень нагрузки у них может быть А или В, а также С. По длине изделия составляют 1 метр. А вот ширина может варьироваться в пределах 6,9 – 17,9 сантиметров. При этом к ним возможно подсоединять трубы канализации, у которых диаметр составляет 50, 110 или же 160 миллиметров. Для подсоединения лотка под углом в 90 градусов или же для распила на нём присутствуют пазы в боковой части.
  • Медиум. Такие изделия комплектуются решёткой, сделанной из композитного пластика. Он усиливается при помощи углеродного волокна. На 1 метр квадратный для подобных изделий нагрузка не должна быть более 12,5 тонн. Это соответствует классу В. Высота таких изделий может составлять 8,5, 11,5, 14,5 или же 19,5 сантиметров. Применять их можно на парковке либо же на улице, в гараже или же в частном строительстве.

У лотков для отвода влаги, сделанных из пластика, присутствуют свои положительные качества. К ним относят:

  • Возможность вторичной переработки.
  • Экологическую безопасность материала.
  • Продолжительный эксплуатационный период.
  • Устойчивость к среде агрессивной, такой как щелочная или же кислотная. Также она устойчива к разным химически активным соединениям.
  • Устойчивость к изменению температурного режима.

Также стоит заметить, что монтаж таких изделий довольно простой и лёгкий. Лотки могут выдерживать различные уровни нагрузки, что говорит о хороших качественных показателях.