Виды отделки квартир

Отделка квартир по большому счету может быть разделена всего на две категории:

  • черновая;
  • чистовая.

Но постольку-поскольку черновая отделка в большинстве случаев является стандартной и одинакова практически везде, то чистовая отделка предоставляет широчайшие просторы для дизайнерских экспериментов.

Если Вы бы хотели подстраховаться поддержкой профессионалов, смотрите тут прайс-лист. Кроме того, специалисты готовы выполнить ремонтные работы и в нежилых помещениях в том числе.

Используемые материалы при чистовой отделке

Используемые материалы при чистовой отделке

При организации чистовой отделки всегда приходится сталкиваться с большим количеством компромиссов. В частности, речь идёт о стилистических качествах, долговечности, а также цене отделочного материала.

Большой популярностью сегодня пользуется керамическая плитка и её вариации. Ведь она может быть использована не только на стенах, но и на полу. Сегодня на рынке РФ можно найти коллекции от итальянских производителей.

Однако, плитка вряд ли уместна для отделки гостиной комнаты. Фактурная штукатурка – это нестареющий тренд. Преимуществом этого материала считается его плотность. Другими словами, он позволяет эффективно сэкономить на выравнивании стен.

Кроме того, в искусственном освещении (под различными углами падения света) достигается интересный эффект зрительного изменения пространства.

Создание объёмных конструкций

Создание объёмных конструкций

Безусловно, интерьер требует заполнения пространства. Далеко не всегда удаётся выгодным образом это сделать, используя лишь мебель. Большая часть коммуникаций (электрические к примеру – освещение) должны быть скрыты.

В этом случае в отделке используется гипсокартон. Этот материал наиболее доступен в отношении цены. Его модифицированным вариантом можно считать гипсоволоконные листы.

Они существенно прочнее, хотя также, как и гипсокартон могут быть влагонепроницаемыми. Вполне допускается использовать относительно лёгкую отделку на гипсокартоне.

Между тем, сегодня многие стали забывать, насколько ручная роспись может преобразить интерьер. Часто используются фрески распечатанные на фактурной бумаге. Но вряд ли этот вариант можно сравнить с ручной росписью художника.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как добиться ощущения уюта и комфорта на балконе.

В видео представлены несколько топовых вариантов отделки квартир: