Виды офисных столов

Находящаяся в офисном помещении мебель должна способствовать созданию хороших условий для работы, обладать функциональностью, иметь привлекательный внешний вид. Письменные столы, принимающие различные формы в зависимости от назначения, являются одним из самых важных элементов офисной мебели.
Виды офисных столов
Планируя приобретение практичной и удобной мебельной обстановки, рекомендуется учитывать, что они разные по форме, материалам и габаритным размерам. Купить столы для офисной обстановки совсем не сложно — достаточно набрать в поисковой строке браузера: стол офисный недорого и определиться с выбором.

Виды офисных столов

В зависимости от назначения конкретного офисного стола, работы, за ним выполняемой сотрудником, все столы разделяются на несколько категорий:

  • письменные классические — комплектуются столешницей прямоугольной формы, опирающейся на опоры в виде тумбы или ножек. Комплектность может дополняться различными надстройками, выдвижными ящиками, нишами. Такие столы широко востребованы для рабочих кабинетов, отличаются и удобством, и функциональностью;
  • секционные — представляют собой приставную дополнительную конструкцию с целью получения дополнительного пространства для работы. Для большей функциональности, выпускаются модели с колесиками;

Виды офисных столов

  • офисные столы для проведения переговоров. Такая мебель наиболее часто встречается в комнатах для переговоров, конференц-зале, кабинетах руководителей. Отличаясь оригинальным дизайном столы для переговоров успешно участвуют в создании имиджевого интерьера. Изготовителями они представлены в различных формах. Кроме того, переговорная мебель обычно оснащается несколькими ярусами, на которых можно разместить необходимые документы;
  • столы для ресепшн. Это не совсем столы в привычном для всех понимании, а особые стойки. Их дизайн подчиняется высокой многофункциональности, максимальному удобству и оригинальному дизайну. Строение стойки ресепшн подразумевает наличие большого количества различных полочек, ящиков, отсеков и отделов для хранения огромного ассортимента техники для офиса и документации.

Безопасность и сохранность документов

Выбирая стол для офисного помещения, следует обратить внимание на модели, обеспечивающие высокий уровень сохранности и безопасности документов. Существует множество видов офисных столов, у которых несколько или все ящики можно запереть на ключ.

Можно также рассмотреть вариант размещения небольших сейфов или кэш-боксов в специальных нишах.