Виды натяжных потолков, советы по выбору

Ремонт выглядит завершенным когда все идеально, от пола до потолка, о нём и поговорим.

Виды натяжных потолков

Натяжные потолки, например бывают из ПВХ пленки и ткани. Сегодня рассмотрим более детально и развернуто о всех видах натяжных конструкций и вариантах их совмещения в интерьере.

Итак, начнем с того, что ПВХ пленки делятся на

  • Глянцевые;
  • Матовые;
  • Сатиновые;
  • Факурные.

Глянец, хорошо отражает свет, и поэтому особенно рекомендуется к установке в небольших комнатах и помещениях с низкими потолками. Самый большой спектр цветов представлен именно в глянцевых полотнах.

Тут вы можете подобрать оттенок под любой предмет интерьера и создавать невероятные комбинации путем спаивания нескольких цветов между собой.

Матовая пленка свет не отражает, имеет шероховатую поверхность создавая тем самым эффект отштукатуренного потолка, подходит под любой интерьер и стоит не дорого.

Сатиновая фактура отличается от матовой тем что является полностью гладкой и немного отражает свет, что позволяет играть с освещением.

Самым экологичным считается потолок из полиэстеровой ткани. Выглядит этот материал богато, имеет несколько цветовых решений и его можно перекрашивать в любой цвет до десяти раз даже самостоятельно, но и цена этого материала немного выше плёночных аналогов.

Что же оригинального можно сделать из натяжных покрытий?

Виды натяжных потолков

Необычно выглядят светопропускающие натяжные потолки они могут осветить любое пространство без использования встроенных люстр и точечных светильников. Эти чудо потолки имеют ПВХ фактуру, а так же могут быть тканевыми.

Называются они полупрозрачные или транслюцид. Эти материалы пропускают от 50 до 70% света и используются совместно со светодиодными лентами или модулями, полупрозрачные потолки с подсветкой удивительно многогранный элемент интерьера, они используются и как самостоятельный источник освещения и можно создавать парящие линии и светильники.

Натяжные потолки, например тут http://floris.lv/ru/ — это новый способ чтоб создания нестандартного дизайна интерьера.

Резной потолок представляет собой натяжную конструкцию из двух или более полотен при этом как минимум один слой имеет множественные вырезы.

Цветочный узор, необычные вырезы, геометрические фигуры выполняются специальным лазерным оборудованием на одном или нескольких полотнах которые затем соединяют на разных уровнях.

При помощи натяжных потолков можно создать очень много оригинальных и красивых помещений. Все виды потолков можно совмещать между собой , комбинировать разные цвета и фактуры, создавать разные переходы со стены на потолок и ещё многое другое.

Далее на видео вы можете ознакомиться с процессом монтажа натяжного потолка.