Виды москитных сеток для окон

Несмотря на то, что предназначение москитных сеток одно и то же — защита от комаров и тополиного пуха в помещение, они очень отличаются друг от друга.

Виды москитных сеток для окон

На портале tepokna.ru можно узнать, какие они бывают и как выбрать подходящую для разных видов окон.

Основные разновидности москитных сеток

  • Противомоскитные на липучках. Они являются наиболее дешевыми по сравнению с другими типами москитных сеток. Если бережно их использовать, они могут прослужить не 1 год, как говорят многие, а 3-4 года. Сетка закрепляется за внутреннюю сторону рамы с помощью липкой ленты.
  • Рамочные. Они подойдут для обычного оконного проема. Для того, чтобы закрыть створку, не понадобится снимать сетку. Она долговечна, надежна, устойчива к воздействиям природы и легко эксплуатируется.
  • Рулонные. Их удобно хранить, поскольку рулон меньше и уже в объеме. Обычно их монтируют с внешней стороны оконной рамы, закрепляют с помощью специальной защелке.
  • На петлях. Такие москитные сетки обычно устанавливаются на балконную дверь. Благодаря ленточным магнитам она плотно прилегает к балконной двери, не вызывает шума при столкновении, как другие подобные москитные сетки. По всему периметру зазоры балконных дверей перекрываются с помощью специальных поролоновых уплотнителей.
  • Раздвижные. Являются наиболее популярными за счет алюминиевой системы раздвижного остекления балкона и лоджии. Алюминиевая профильная рамка с роликами внизу и ползунками вверху способна открываться как двери-купе. Сетка передвигается по направляющим, установленным к раме. Благодаря щеточному уплотнителю сетка плотно прилегает к створкам. Раздвижные москитные сетки можно монтировать и снаружи, и внутри комнаты.
    Виды москитных сеток для окон
  • «Антикошки». Являются идеальным вариантом для помещений, в которых живут домашние питомцы. Ввиду того, что кошки любят забираться на окно и в том числе в открытый проем окна, покупка «антикошек» избавит вас от проблемы поиска животного на улице и обеспечит его безопасность. Такой вид москитной сетки отличается высокой прочностью и плотностью. Это говорит о том, что кот не сможет порвать сетку своими когтями и выдавить ее. Все потому, что монтируются специальные усиленные крепления. Конечно же, из-за своей плотности, москитные сетки позволяют меньшему количеству света попасть в помещение, но этим можно и обойтись, если дорожите здоровьем своего кота или другого домашнего питомца.

Не приобретайте дешевые москитные сетки, при выборе исходите из параметров, которые важны для вас.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как установить москитную сетку на пластиковое окно.



  1. adianon

    Некоторые варианты никогда не рассматривал, но вообще думаю что рамные на петлях сейчас самые популярные, так как их можно к любом раме прикрепить, хоть к ПВХ хоть к дереву, а эти два материала сейчас самые распространённые.