Виды металлоконструкций и их применение

Сложно представить себе современную промышленность без применения металлоконструкций. Ведь в этом случае не только был бы невозможен выпуск многих изделий, но и сами средства производства было бы невозможно создать.

Неудивительно, что существует множество видов металлических конструкций, и перед покупкой важно точно выяснить, для чего именно сделана та или иная разновидность. Металлоконструкции различного назначения предлагает компания riddermash.kz.

Закладные детали и несущие колонны

металлоконструкции

Для бетонирования требуется надежная арматура. Одной из разновидностей таковой являются закладные детали. Для многих зданий и сооружений требуется применение несущих колонн, отличающихся высокой степенью прочности.

Винтовые сваи

Эти изделия требуются в определенной местности. Нередко устанавливают на болотистых почвах, где другой тип фундамента не актуален. Свайный фундамент относительно быстро устанавливается, и при грамотном и уместном использовании не уступает бетонному.

Площадки обслуживания, стропильные и подстропильные фермы

Не стоит путать такие площадки с конструкциями, предназначенными для временного обслуживания, например, такими как строительные леса. Площадки обслуживания предназначены для стационарной эксплуатации.

Применяются для организации доступа к тем местам сооружений или оборудования, которые нуждаются в периодическом осмотре и, возможно, вмешательстве. Фермы для стропил применяются повсеместно в технических сооружениях.

Опоры трубопровода

Предназначены для того, чтобы транспортная система отличалась устойчивостью. Какое бы вещество не транспортировалась по трубопроводу, у него должны быть надежные опоры, причем установленные в достаточном количестве и с достаточной периодичностью.

Прогоны и ригели

Эти конструкции предназначены для закрепления различных металлических конструкций сверху, например, профнастила. Впрочем, вариантов может быть много, и главное – чтобы прогоны и ригели соответствовали нагрузке.

Так что если требуется приобрести металлоконструкцию, необходимо внимательно ознакомиться с ее особенностями. Только уместно использованное изделие будет безопасно и долговечно. Конечно, консультация нескольких независимых специалистов не будет лишней, и тогда уже точно не возникнет ошибок при выборе.