Виды лестниц для частных домов и как их изготавливают

Сегодня есть множество вариантов дизайна частных домов, но, пожалуй, одним из самых распространенных элементов и при этом незаменимых является лестница, ведь без нее невозможно представить себе дом с подвалом и этажами.

Существуют разные виды таких лестниц, и прежде чем выбирать тот или иной вариант, стоит ознакомиться с их особенностями, в том числе и узнать о технологии изготовления. По выгодным ценам лестницы на второй этаж в Казани можно заказать в компании «Лигнеус» на сайте ligneus.ru.

Разновидности

 rydiez32

Довольно популярны варианты на металлическом каркасе.

Они отлично будут смотреться в стиле Хай-Тек. Впрочем, и в ряде других вариантов оформления помещения они будут вполне уместны, если человек подойдет к этому со вкусом.

Можно приобрести лестницу из надежной древесины, которая будет ничуть не менее эстетична и подойдет для куда большего числа стилей. Популярным вариантом являются изделия из дуба.

Стоит подумать о цвете, как самой лестницы, так и ограждения, перил. Все это должно гармонировать как между собой, так и с окружающим пространством.

Лестницы могут быть прямыми, а могут заворачивать. Последние изготовить сложнее, поэтому они обычно несколько дороже. Также лестницы для частных домов подразделяются на те варианты, которые имеют полностью закрытые ступеньки и те, что не объединены в закрытую конструкцию.

Как изготавливают такие лестницы

53wven4p 

Часто лестницы не продают в готовом или разобранном виде, а выполняют на заказ, предварительно произведя измерения. Каждая ситуация индивидуальна, а изготовление лестницы – занятие крайне ответственное, ведь от него зависит безопасность всех тех людей, которые будут этой лестницей пользоваться.

Выполняется лестница только после согласования с клиентом всех общих деталей.

Особое внимание уделяется ширине ступеней. А также крепежу. Сегодня все чаще используют трехмерное моделирование в программном обеспечении, чтобы создавать, в том числе, довольно сложные проекты лестниц.

Если хочется приобрести максимально качественную лестницу для своего частного дома, важно как можно более ответственно подойти к выбору компании.

Только в этом случае можно будет не сомневаться в честности и профессионализме. От лестницы зависит не только эстетическая составляющая, но и безопасность здоровья и жизни, о чем никогда не стоит забывать.