Виды кроватей по размерам

Первые кровати появились еще в Древнем Египте. За время своего существования эта мебель много раз менялась, совершенствовалась.

Односпальные кровати

Следовательно, появилось большое разнообразие ее типов. Основная классификация касается габаритов мебели. В этом материале мы рассмотрим, какими бывают кровати по размеру.

Отметим, что кровать любого типа вы можете заказать у компании «Частная коллекция».

Классификация

  • Односпальные кровати. Производители мебели из Европы придерживаются строгих стандартов при изготовлении такой мебели. В длину односпальные модели достигают 200-210 см, в ширину – 90-100 см. Американские изготовители выпускают также варианты под названием Twin. Их длина – 190 см, а ширина – 99 см. В США менее строго относятся к стандартам, касающимся размеров кровати, – могут быть варианты. Односпальные — часто позиционируются как подростковые и в Штатах, и в странах Европы. Это отличный вариант для небольших комнат.
  • Полуторные кровати. На такой мебели могут разместиться два человека, однако комфортно спать вдвоем нельзя. Интересно, что во многих европейских странах «наша» полуторная кровать считается полноценной двуспальной. Ширина мебели может достигать 160 см. В США существует два варианта полуторных моделей: «двойной» – длина 190 см и «королевский» – длина 203,2 см.
  • Двуспальные кровати. Крупная мебель, на которой могут спать даже три человека. Некоторые модели достигают двух метров в ширину. В США двуспальные модели могут быть еще более крупными. Многие граждане Штатов проживают в крупных частных домах, поэтому могут себе позволить разместить такую крупную мебель.

Это общепринятые стандарты, согласно которым делается серийная мебель. При покупке мебели на заказ вы можете указывать любые размеры.

Полуторные кровати

Это отличный вариант для тех, кто хочет получить кровать, которая идеально подойдет под выбранное помещение.

Приобрести мебель на заказ вы можете у компании «Частная коллекция».

Если же вы хотите приобрести серийную модель, пользуйтесь следующими ориентирами:

односпальная кровать – хороший вариант для одного человека, спящего в небольшой комнате; полуторная – комфортный вариант для одного, но при необходимости на такой мебели могут спать и двое; двуспальная – отличная мебель для двух персон, однако она может «принять» и троих.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как выбрать матрас.