Виды красок и ЛКМ от бренда Tikkurila

В непростых условиях посткоронакризисной экономики, весьма многие владельцы жилой недвижимости предпочитают выполнять ремонтные работы самостоятельно (собственными силами). Положительный результат будет во многом зависеть от самих отделочных материалов (их качества, состава, простоты подготовки к применению). Бренд Tikkurila успел зарекомендовать себя с лучшей стороны на российском рынке (и не только на российском). Турецкий производитель лакокрасочных и строительных материалов является интернациональным.

Краски Tikkurila в сравнении с конкурирующими решениями выделяются не только привлекательной стоимостью, но и широкой палитрой. В ассортименте бренда можно найти составы для окрашивания любых поверхностей.

Преимущества ЛКМ от Tikurilla

Преимущества ЛКМ от Tikurilla

Среди явных плюсов можно выделить:

  • быстро полимеризируется (высыхает);
  • нетоксичная;
  • может наноситься, как валиком, так и кистью (в том числе пульверизатором, аэрографом);
  • краску легко разбавлять до необходимой консистенции.

При идеальных условиях (влажность — 65%; температура – 25 градусов по Цельсию) краска высыхает за 2.5 – 3 часа. При этом не придётся покидать жильё. Состав абсолютно нетоксичен.

Часто краски Tikkurila продаются компонентно. Это означает, что основа не соединена с колером. Выбрать цвет можно из огромнейшей палитры бренда. Смешивание происходит самостоятельно в рекомендованных производителем пропорциях.

Чтобы наносить краску кистью или валиком, рекомендуемая сформировать вязкость по вискозиметру на 40. Для нанесения методом напыления производитель рекомендует вязкость удерживать в диапазоне 20-25.

Разновидности краски Tikkurila

Разновидности краски Tikkurila

Современный рынок предлагает следующие варианты:

  • акриловая;
  • силикатная;
  • силиконовая;
  • минеральная.

Наиболее распространённой в применении остаётся акриловая краска. В её основе лежит акриловая смола. Она нетоксична и быстро полимеризируется. Явным плюсом акриловой краски является её предрасположенность к мытью.

Минеральные составы в подавляющем большинстве используются в отношении бетонных поверхностей.

Силикатная краска – это смесь жидкого стекла, водного раствора и пигмента. После полимеризации ЛКП получается весьма прочным. Эффективно противостоит механическим повреждениям (царапинам, сколам).

Все краски от Tikkurila являются паропроницаемыми.

В видео консультант подробно рассказывает о специализированных лакокрасочных материалах от Tikkurila: