Виды коттеджей

Коттедж – это комфортное и очень презентабельное жилище, о котором мечтает практически каждый второй человек. Теперь можно воплотить свои желания в жизнь, так как современные организации занимаются строительством подобных домов.

Коттедж

Если вам необходимо создать проект коттеджа, то обратитесь за помощью на сайт http://proektminsk.by/, ведь профессионалы справятся с таким заданием оперативно и качественно. Но какие же виды таких построек существуют?

Современные коттеджи: основные разновидности

Вы можете сделать выбор в пользу такого жилища, если желаете получить максимум комфорта и эстетического удовольствия. Вот наиболее распространенные виды коттеджей, которые пользуются популярностью:

  • вы не нарушите границу участка, если обойдете отдельно стоящий домик;
  • сдвоенные коттеджи рассчитаны на нескольких хозяев, поэтому придется делить с соседями территорию;
  • если у дома есть общие стены с соседом, то постройка представляет собой несколько домов, которые словно склеены друг с другом;
  • таунхаусы считаются наиболее экономичным вариантом жилья, который позволяет не переплачивать за отопление. В таких помещениях тепло прекрасно сохраняется, а строить их можно даже неподалеку от города;
  • дуплекс и триплекс рассчитан на нескольких хозяев, которые занимают разные этажи. Этот вариант по душе далеко не всем, так как не всегда хочется делить с кем-то частную собственность.

Таунхаус

Это основные разновидности современных коттеджей. Вы сможете сделать выбор в пользу той постройки, которая соответствует всем вашим требованиям и пожеланиям, если обратитесь к профессионалам.

Преимущества коттеджей

Почему же все чаще люди отказываются от приобретения квартиры, делая выбор в пользу строительства коттеджей? Вот основные преимущества таких построек:

  • стоимость строительства коттеджа не слишком высока, поэтому по приемлемой цене вы сможете получить комфортное и презентабельное жилище;
  • обычно такие постройки расположены за городом, где очень чистый воздух, ведь рядом нет предприятий, и отсутствуют автомобильные выхлопы;
  • вы сможете решить все вопросы, связанные с парковкой, так как на территории коттеджа поместится ваш автомобиль;
  • теперь вы не будете зависеть от служб, которые отключают горячую воду или отопление в самый неподходящий момент.

Благодаря наличию таких преимуществ коттеджи завоевали популярность среди людей. Теперь вы можете заказать услугу проектирования и строительства такого здания, не потратив при этом слишком много времени, сил и денег.

В этом ролике можно ознакомиться с проектами небольших коттеджей: