Виды керамической плитки для пола

Чаще всего кафельную плитку укладывают на пол во влажных помещениях, ванной комнате, туалете и на кухне, в столовой. Применения такого отделочного материала делает помещение стильным, пол долговечным и ровным.

Удобно помыть и протирать, износостойкость цвета плитки высокая, что позволяет длительное время не менять такое покрытие пола. Плитка напольная по доступным ценам представлена на сайте soglasie-ooo.ru.


Характеристики керамической плитки

Кафельная плитка для пола должна быть прочной, твердой и с водоотталкивающей поверхностью, с высокой стойкостью к химическим веществам. Главное преимущество плитки-это не горючесть, и защита облицовочной поверхности от огня, то есть огнеупорность.

Керамическая плитка является одним из лидеров на рынке отделочных материалов по таким свойствам как по долговечность и практичность.

И при этом это один из безопасных и экологически чистых материалов, который прост и легок в уходе. Минусом применения плитки считается, то что она имеет холодную поверхность, что позволяет чаще использовать в ванной комнате. А также работа с керамической плиткой трудоёмкая при укладке и сложная при демонтаже.

Плитка для пола

Выбор плитки необходимо осуществлять с учетом технических эксплуатационных характеристик. В зависимости от метода производства, наружной поверхности и типа основы керамическая плитка бывает напольная и настенная.

Покрытие пола керамической плиткой предусмотрено для холодных и влажных помещений, чаще всего по составу материала используется керамогранит. Он совмещает в себе лучшие технические качества керамики и природного камня. Такой пол не только каменно тверд, но внешне презентабелен.

Напольная плитка в отличие от настенной больше по размеру и толщине. Поскольку полы из плитки должны выдерживать интенсивную нагрузку и иметь высокую прочность по влагопоглощению.

Особая технология производства такой плитки позволяет делать пол нескользким, на вид плитка пористая и матовая. Покрытие для пола, в основном, должно быть спокойных нейтральных тонов, которые удачно облагораживают любой интерьер помещения.

Современная керамическая плитка бывает разной формы, размеров и оттенков. А такое разнообразие предполагает доступность цены и отменное качество.

Экологичность природного материала делает плитку безопасной при отделки помещений.